Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Новая Зеландия официально признала, что все животные - разумные существа

Разместил: МирРа от 22-10-2019, 07:13
Новая Зеландия официально признала, что все животные - разумные существа


В Новой Зеландии создан невероятный прецедент. На законных основаниях вынесено решение в отношение того, что для любителей природы уже и так было истинно — это то, что животные разумны и обладают чувствами в той же степени, что и мы сами.

Это знаменует невероятный сдвиг в общественном сознании, в котором прежде лишь некоторые животные получили право на защиту. По законопроекту в пользу защиты животных (Animal Welfare Bill) , который прошёл в прошлом месяце (сентябрь 2019 года), будут преследоваться те люди, которые жестоко обращались с животными и будут запрещены исследования и опыты на животных. Любая охота и отлов диких животных станут незаконными.

"Сказать, что животные разумны — это значит прямо заявить, что они могут испытывать как положительные, так и отрицательные эмоции, включая боль и страдания" , — сказала д-р Вирджиния Уильямс, председатель Национального консультативного комитета по этике животных. "Ясность в этом вопросе это то, что является новым и знаменует собой ещё один шаг по пути защиты животных . Перспективы в плане защиты животных быстро меняются и установленный порядок, который был когда — то обычным явлением для домашних и сельскохозяйственных животных больше не является приемлемым или допустимым» , — сказал д-р Стив Мерчант, президент Ветеринарной Ассоциации Новой Зеландии. "Законопроект приводит законодательство в соответствие с изменением отношения нашей страны к статусу животных в обществе".

Будем надеяться, что мир последует их примеру…


Источник: http://ecology.md/page/novaja-zelandija-oficialno-priznala-chto-vse-zhivotnye-razumnye-sushhestva

Теги: защита животных

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: