Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Рассказываю, почему я каждый день ем яйца

Разместил: МирРа от 5-01-2021, 10:13
Рассказываю, почему я каждый день ем яйца


Вокруг куриных яиц больше всего было различных толков в течение последних 30 лет. Чаще всего этот продукт обвиняли в том, что он повышает уровень холестерина и что в целом он не полезен для организма. Но на самом деле дела обстоят немного по-другому.

В течение нескольких тысячелетий яйца считались ценным полезным продуктом, который хорошо восстанавливает силы и способствует сохранению мышечной массы.

Меня с детства родители приучили есть яйца. Для растущего организма яйца — это отличный источник белка. Он усваивается организмом практически на 100 %. Кроме этого, яйца содержат много полезных веществ. Поэтому я ем яйца каждый день. Стандартная доза для меня, как человека ведущего активный образ жизни — 2 яйца среднего размера. Предпочитаю вареные.

Вот какими полезными свойствами обладают яйца:

* Кроме белка, содержащего все незаменимые аминокислоты, яйца содержат жирорастворимые витамины, холин, селен и полиненасыщенные жирные кислоты. Особенно в них много линолевой кислоты полезной для нашего сердца.

* Яйца не повышают уровень холестерина у 70 % людей. Поэтому логично не "грести всех под одну гребёнку" и не отказывать себе в этом замечательном и дешевом продукте.

* Помогают сохранить зрение, потому что в их составе есть витамин А, лютеин и антиоксиданты.

* Содержащийся в яйцах селен положительно влияет на репродуктивную систему.

* Яйца благодаря своему уникальному составу создают чувство сытости. Поэтому этот продукт можно использовать в программах питания, рассчитанных на снижение массы тела.

Геннадий Лянго


Источник: https://zen.yandex.ru/media/liango_coach/rasskazyvaiu-pochemu-ia-kajdyi-den-em-iaica-5fdcecdb8ae4867dad60fc09

Теги: куриные яйца яйца польза

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: