Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые рассказали, как чай улучшает работу мозга

Разместил: МирРа от 9-03-2021, 09:51


Новое исследование ученых из Ньюкаслского университета показало, что чай улучшает работу мозга у людей старшего возраста. В ходе исследования было показано, что те, кто пьет чай более пяти чашек в день, обладают большей концентрацией и устойчивым уровнем внимания. Они также продемонстрировали лучшие психомоторные навыки, которые связывают мозговые и двигательные функции.

В тестах они показывали точность и скорость реакции, которые могли бы помочь в повседневной деятельности, такой как завершение головоломки, шитье или вождение автомобиля. Предыдущие исследования показали, что чай имеет преимущества для здоровья, включая снижение кровяного давления и холестерина, и может даже помочь похудеть.

Доктор Эдвард Окелло из Исследовательского центра питания человека Ньюкаслского университета не был уверен, влиял ли именно чай на изменение работы мозга.

«Навыки, которые мы наблюдаем в этой группе пожилых людей, могут проявляться не только из-за соединений, присутствующих в чае, но и из-за ритуалов приготовления чая или совместного общения за чашкой чая, которые столь же важны», – сказал он Daily Mail.

Ученые использовали данные флагманского исследования Newcastle, в котором приняли участие более 1000 человек в возрасте от 50 лет и старше в разной возрастной категории из Ньюкасла и Норд-Тайнсайда. Начатые в 2006 году исследования продолжаются и по сей день, в них принимают участие около 200 человек уже ставшие долгожителями.

Изучая потребление черного чая Camellia sinensis, исследователи искали доказательства того, что он защищает от снижения когнитивных функций. Они обнаружили, что более высокое потребление чая было связано со значительно лучшими навыками внимания и психомоторной скоростью при выполнении сложных задач.

Но они не обнаружили никакой связи между потреблением чая и общими показателями памяти или производительности при выполнении сложных задач. Исследователи полагают, что полученные результаты означают, что чай следует рассматривать для пожилых людей в любой диете, которая направлена на улучшение внимания и психомоторной скорости мозговой активности.


Источник: https://yandex.ru/turbo/mir24.tv/s/news/16441999/uchenye-rasskazali-kak-chai-uluchshaet-rabotu-mozga-pozhilyh-lyudei?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2794285%2F2a0000017173d0ef37f05917f814b808760a%2Fsvg&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: чай здоровое питание исследование как улучшить работу мозга.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: