Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Жить долго: 7 продуктов, которые едят долгожители

Разместил: МирРа от 26-04-2021, 10:26
Жить долго: 7 продуктов, которые едят долгожители


Таблетки долголетия пока не придумано, но некоторые продукты вполне могут ее заменить - рассказываем, какие именно.

Хотите жить долго? Тогда позаботьтесь о своем питании: от нашего рациона напрямую зависит риск развития заболеваний, которые приводят к ранней смерти. Старайтесь почаще есть продукты из нашей подборки, а еще занимайтесь спортом (хотя бы полчаса в день) и старайтесь контролировать стресс. И ваши шансы встретить сотый день рождения существенно повысятся!

Продукты, богатые белком: Яйца, мёд, молочное

Все эти продукты должны быть на вашем столе каждый день, если вы всерьез намерены жить долго. Белок необходим нашему организму для самовосстановления, исцеления, поэтому вы должны получать его в достаточном количестве, если хотите стать долгожителем!

Лук и чеснок

В луке и чесноке много витамина С, который помогает укрепить иммунитет, а также в них много других полезных веществ, которые помогают в восстановлении клеток и тканей организма, снижают уровень сахара в крови и риск развития рака.

Кофе или какао

Две-три чашечки кофе в день или бокал какао на ночь помогают снизить риск возникновения депрессии и развития многих заболеваний, влияющих на продолжительность жизни. Самое главное – не превышать свою дозу, стараться пить кофе до вечера и не добавлять к него сахар, а особенно сладкие сиропы.

Яблоки

Пектин, которым богаты эти фрукты, способны снижать уровень «плохого» холестерина ЛПНП, поражающего стенки сосудов, тем самым повышающего риск сердечно-сосудистых заболеваний. А еще пектин ускоряет сжигание жира и помогает держать вес под контролем, что также очень важно для нашего здоровья.

Чечевица, фасоль

Из всех бобовых чечевица и фасоль содержит больше всего белка, клетчатки, а также в ней меньше всего жиров. А их низкий гликемический индекс помогает поддерживать здоровый уровень глюкозы в крови, что также очень важно для поддержания здоровья и продления жизни.

Миндаль

Все орехи хороши для организма, тем самым поддерживая красивую фигуру и здоровый вес. Миндаль не только улучшают вес, кровяное давление, уровень глюкозы в организме, но и так же усиливают работу мозга и память. В качестве перекуса орехи помогает сохранять чувство сытости весь день.

Финики

У всех сухофруктов до сих пор сохраняется незаслуженно плохая репутация из-за их высокой калорийности и содержания сахара, но благодаря им можно стать долгожителем поддерживая свое здоровье на высоте. Между тем из всех сухофруктов только финики богаты наибольшим процентом кальция и магния, жизненно важными для здоровья костей, а также финики содержат антиоксидант лютеин-зеаксантин, который улучшает здоровье глаз у людей с риском дегенерации желтого пятна и катаракты.


Источник: https://yandex.ru/turbo/goodhouse.ru/s/health/zdorovye/zhit-dolgo-7-produktov-kotorye-edyat-dolgozhiteli/?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F1365469%2F2a0000016639660a8a7a74bf5c235c4babda%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Теги: здоровье здоровое питание питание долголетие долгожители

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: