Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ужас в Сан-Антонио и аттракцион аномалий по всему остальному миру.

Разместил: МирРа от 8-05-2021, 09:51
Ужас в Сан-Антонио и аттракцион аномалий по всему остальному миру.


Жители Техаса, США еще только начали чинить крыши и теплицы после аномального града, обрушившегося на штат 28–29 апреля (2021 года), как пришёл май и с ним снова был спутником град. Однако, на этот раз град был не аномальный, а какой-то чудовищный:



Эпицентром стихии стал город Сан-Антонио. Как понятно из морфологии ледяной глыбы, она упала в груду травы и потому не разбилась, позволяя провести замеры. Но, очевидно, таких камней нападало много и не все удалось собрать. Обращаем внимание: линейка на картинке внизу не в сантиметрах, а в дюймах:



Таким образом мы обещали в прошлом прогнозе ледяные кирпичи с неба – и вот, пожалуйста! Правда, мы не думали, что кирпичи начнут падать так рано. Очевидно теперь на очереди строительные блоки, сопоставимые по размерам с теми, что пошли на сооружение пирамид.

А пока Природа разминается в Финляндии, где с начала мая идет снег и уже нападало 30 сантиметров:







Оно понятно, конечно, что Финляндия – северная страна, но май всё-таки, не апрель и не март. И по прогнозам снег там будет валить еще неделю.

А жители Австралии фотографируют невиданные водные смерчи:





Точно такие же смерчи терзают и побережье Китая:



В Алжире наводнение и после схода воды улицы напоминают съемочную площадку сериала на тему постапокалипсиса:





Ливан, водохранилище Караун – количество погибшей за один вечер рыбы экологи оценивают в 80 тонн:



С атмосферой происходят тоже какие-то непонятные вещи. Озеро Онтарио, 5 мая (2021 года):



Небраска, 4 мая (2021 года):





Испания, 4 мая (2021 года):







Наконец Исландия, вулкан Фаградальсфьядль. До начала мая извержение там было по гавайскому типу и посмотреть на лаву приходили толпы туристов:



А сейчас лава начала бить фонтаном, высота столба достигает полукилометра:

Видео: https://twitter.com/i/status/1390191634546053120



Если оценивать каждую из приведенных аномалий локально, то ничего особенного как бы не происходит – ну, вымерла рыба в водохранилище, ну, выпал град или кого–то там затопило. Так было всегда. Однако, всегда так не было. То есть такие ЧП в мире происходили достаточно регулярно, но не так часто, а сейчас погодные приключения льются, как из рога изобилия.

Ситуация все больше напоминает притчу про лягушку, которую варили на медленном огне и она не замечала плавного и медленного нарастания температуры. Приблизительно то же самое происходит и с планетой Земля, которая при текущей динамике ситуации однажды если не закипит, то станет малопригодной для жизни. Произойдет это через 50-100 лет, или Природа уложится с зачисткой в десятилетие – тут мы не знаем, но следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%83%d0%b6%d0%b0%d1%81-%d0%b2-%d1%81%d0%b0%d0%bd-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%bd%d0%b8%d0%be-%d0%b8-%d0%b0%d1%82%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%ba%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd-%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%bb/

Теги: аномальная погода погода град климатическое оружие погодное оружие

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: