Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Волна сильной жары в США побила температурный рекорд в 80 городах

Разместил: МирРа от 8-10-2019, 10:15
Волна сильной жары в США побила температурный рекорд в 80 городах


На юге и востоке США в первых числах октября (2019 года) установилась погода, больше свойственная августу. Рекордные температурные максимумы были установлены в 80 американских городах от юго-востока до долины Огайо, сообщает The Weather Channel.



Эта волна тепла последовала за рекордно жарким сентябрем. С 1 по 4 октября (2019 года) десятки городов от побережья Мексиканского залива до штата Нью-Йорк достигли температурного рекорда октября, либо установили новый.

11 городов в октябре (2019 года) впервые достигли +37,7 °С. В штате Миссисипи была зафиксирована температура +38,3 °С. Настолько высокие температурные показатели еще не были записаны за октябрь в наблюдениях, которые ведутся в США с 1889 года.

Необычная погода вызвана аномальными моделями струйных течений. Купол высокого давления на большом расстоянии над землей отклонял холодный струйный поток далеко на север, позволяя летней жаре осушить большую часть юга и востока Америки. Теплая почва от развивающейся внезапной засухи на юго-востоке позволила солнечной энергии более эффективно прогревать землю и воздух над ней.


Источник: http://nashaplaneta.su/news/volna_silnoj_zhary_v_ssha_pobila_temperaturnyj_rekord_v_80_gorodakh/2019-10-07-76640

Теги: аномальная погода жара США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: