Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп сказал, что скоро «с Венесуэлой будет что-то происходить».

Разместил: МирРа от 14-07-2020, 05:51
Трамп сказал, что скоро «с Венесуэлой будет что-то происходить».


В интервью Noticias Telemundo, опубликованном в пятницу (10 июля 2020 года), президент Трамп заявил, что «с Венесуэлой будет что-то происходить» и что Соединенные Штаты «будут очень вовлечены». Трамп также пообещал «заботиться о народе Венесуэлы» и поддерживать тех, кого народ Венесуэлы выбирает и поддерживает в качестве своих лидеров.

Ведущий Noticias Telemundo Хосе Диас-Баларт спросил: «Для вас, Венесуэла – это Гуайдо, Мадуро или вмешательство США?».

Трамп ответил: «Для нас это свобода народа Венесуэлы. Еще 15 лет назад Венесуэла была богатой и процветающей, но она была полностью разрушена всего двумя людьми, построившими там чудовищную систему. Поэтому с Венесуэлой кое-что произойдет. Но это всё, что я пока могу вам сказать».

Затем Диас-Баларт спросил: «В Венесуэле что-то произойдет посредством Соединенных Штатов?»

Трамп ответил: «Мы будем очень вовлечены».

Затем Диас-Баларт расспросил Трампа о том, поддерживает ли он по-прежнему Гуайдо, на что Трамп ответил, что он поддерживает любого, кого народ Венесуэлы поддерживает и избирает, и что Гуайдо, по-видимому, является человеком, который был избран. Тем не менее он, похоже, теряет власть из-за проблемы в системе Венесуэлы.

Трамп также заявил: «Мы позаботимся о людях Венесуэлы».

На встрече на прошлой неделе (29 июня - 5 июля 2020 года) между президентом Трампом и президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором оба президента отметили значительные улучшения в отношениях между нашими странами, а также договорились о том, как лучше всего стабилизировать ситуацию внутри Венесуэлы.

На данный момент США разместили значительные военные активы в регионе, и проблема Венесуэлы, вероятно, будет решена военным путем.

Комментарий Редакции The Big The One:

Венесуэла давно является камнем преткновения между США и Китаем во взглядах на Западное полушарие, где во времена прошлых президентов китайцы неожиданно нарастили активы. И одним из этих активов стал господин Мадуро, который набрал у Китая столько кредитов, что теперь Венесуэла с потрохами принадлежит КНР.

Попутно, не ограничиваясь грабежом своего народа и торговлей коксом, господин Мадуро полез еще и в геополитику, где его место даже не на приставной табуретке, а в районе прокладки между полом и ножкой приставной табуретки. Поэтому то, что его время на подходе давно всем очевидно, непонятно было только когда Трамп нажмет кнопку. Но сейчас все, похоже, прояснилось и кнопка катапультирования будет нажата довольно скоро.

Когда “скоро”? Какую стратегию выберут США? Ответов на эти вопросы мы не знаем, но в общих чертах все будет происходить как-то так:



Следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%a2%d1%80%d0%b0%d0%bc%d0%bf-%d1%81%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb-%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be-%d1%81-%d0%92%d0%b5%d0%bd%d0%b5%d1%81%d1%83%d1%8d%d0%bb%d0%be%d0%b9-%d0%b1/

Теги: Венесуэлла Трамп политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: