Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Трамп назвал условие, при котором готов покинуть Белый дом

Разместил: МирРа от 28-11-2020, 06:45
Трамп назвал условие, при котором готов покинуть Белый дом


Действующий президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о готовности покинуть Белый дом, если коллегия выборщиков проголосует за кандидата от Демократической партии Джозефа Байдена, сообщила пресс-служба Белого дома.

Отвечая на вопрос одного из корреспондентов, настойчиво пытавшегося спросить американского лидера про уход из Белого дома, Трамп сказал: «Я президент США, не говорите со мной подобным образом». Тем не менее глава американской администрации заметил: «Если они [выборщики] это сделают (проголосуют за Байдена), то совершат ошибку, потому что эти выборы – мошенничество. <...> Конечно, [в таком случае] я [уйду], и вы знаете это. Но много вещей может произойти до 20 января (2021 года), выявлено массовое мошенничество», – приводит слова Трампа ТАСС.

«Это очень трудная вещь уступать, потому что мы знаем, что [в ходе президентских выборов в США] было [организовано] массовое мошенничество. Время на нашей стороне, все на нашей стороне, факты, – сказал президент США. – Было [организовано] массовое мошенничество, это не должно было происходить в нашей стране, мы словно страна третьего мира. У нас есть машины для [обработки голосов], но никто не знает, как они считают».

Накануне кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден заявил, что работа по передаче власти новой американской администрации уже началась.

В среду (25 ноября 2020 года) глава Белого дома выразил уверенность, что Демократическая партия проиграла на американских выборах вопреки всем предпринятым в ходе голосования махинациям. Днем ранее Трамп пообещал подать крупный иск о фальсификациях в ходе выборов.

Во вторник (24 ноября 2020 года) Управление общих служб в федеральном правительстве США де-факто признало кандидата от Демократической партии Байдена победителем президентских выборов и заявило о готовности начать процесс передачи власти. Действующий президент США Дональд Трамп подтвердил, что отдал распоряжение «делать все, что нужно» для реализации «первоначальных протоколов» в процессе передачи власти, однако подчеркнул, что начало процедуры передачи власти не означает окончательного итога выборов.

В минувшее воскресенье (22 ноября 2020 года) предвыборный штаб Трампа решил подать иск в Верховный суд о нарушениях в ходе президентских выборов. Ранее глава Белого дома заявлял, что следователи обнаружили сотни тысяч фальшивых голосов. Он также говорил о серьезном нарушении Конституции США во время выборов. Генпрокурор США Уильям Барр поручил федеральным прокурорам расследовать возможные фальсификации в ходе голосования. Адвокат президента США Рудольф Джулиани выражал уверенность, что нарушения на американских выборах являлись частью централизованного плана.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему прощаться с Трампом пока еще рано.


Источник: https://vz.ru/news/2020/11/27/1072642.html

Теги: выборы в США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: