Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Иране, похоже, уже новый великий верховный лидер.

Разместил: МирРа от 8-12-2020, 07:25
В Иране, похоже, уже новый великий верховный лидер.


В ночь на субботу, 6 декабря 2020 года, иранские оппозиционные журналисты сообщили, что здоровье великого иранского верховного лидера аятоллы Али Хаменеи сильно ухудшилось, по поводу чего он был помещен в больницу. После этого через некоторое время в больницу прибыл сын Хаменеи – господин Моджтабе Хаменеи, которому тайно были переданы полномочия по управлению государством.



И вот сегодня, в ночь на 7-е декабря 2020 года из Ирана приходит новость о том, что господин Али Хаменеи иранцев покинул и теперь главным окончательно стал его наследник Моджтабе Хаменеи. В свое время папа быстро двигал его по вертикали и на момент принятия полномочий сынок был как бы самый главный иранский разведчик, за счастье прикоснуться к ладошке которого считал даже господин Сулеймани:



Новость, понятное дело не официальная и пока подтверждается только израильскими источниками со ссылкой на иранских журналистов. Так же новость подтверждается косвенно: вечером в пятницу с иранским верховным лидером должен был встретиться президент Ирана Хасан Рухани, о чем было с помпой объявлено накануне, но потом встречу вдруг отменили.

Официально верховного лидера в Иране выбирает совет местных старейшин в количестве 82 человек, которые де юре избирают и контролируют верховного лидера, даже могут устроить ему импичмент. Но последнее маловероятно, поскольку старейшины считают верховного лидера прямым представителем главного иранского бога, что является основой иранской государственной идеологии.

Господин Моджтабе Хаменеи – фигура довольно мутная. Так, будучи президентом Ирана господин Ахмадинежад с удивлением для себя обнаружил, что наместник бога на Земле крадет из государственной казны денежки. После этого господин Ахмадинежад был слит и к следующим выборам не допущен. Так же ходили слухи, что господин Моджтабе Хаменеи давно сгорал от нетерпения занять трон и планировал даже помочь папочке отправиться в места хорошей охоты побыстрее. Но что-то не срослось, заговор провалился, но так и не был официально раскрыт.

Когда о новом верховном лидере Ирана будет объявлено официально – сказать сложно. Как пишет jewishpress.com – преемника должен сначала утвердить совет старейшин, потом все главные начальники пойдут целовать ему сапог, и только после этого народу объявят, что у них новый царь.

До этого Ираном правил шах – один из величайших правителей этой некогда великой, но сегодня очень несчастной страны:



Затеянные им реформы и геополитические проекты глобалистам не понравились, поэтому шах был свергнут и на трон посажено новое святое семейство:



В общем, сложилась классическая ситуация, когда за что боролись – на то и напоролись. Теперь, если у господина Моджтабе Хаменеи все пройдет гладко – он будет рулить Ираном еще сорок лет. Потом, когда начнет клеить ласты, он дрожащей рукой передаст скипетр своему сынку, взяв с него клятву стереть Израиль с лица Земли во что бы то ни стало. И так будет продолжаться еще много и много лет – пока все иранцы не вымрут.

Однако, есть и другой вариант, когда те или иные страны вмешаются в этот расклад и господина Моджтабе Хаменеи старейшины не переизберут. Старейшины ведь тоже люди, у которых есть бабки, детишки и все прочее, за что можно подергать, сменив режим в Иране так, чтобы никто особо не погиб – без ядерных ударов и прочего. Поэтому вокруг Ирана сейчас, похоже, начинаются интересные времена


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b2-%d0%b8%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d1%83%d0%b6%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b2%d0%b5%d1%80%d1%85%d0%be/

Теги: Иран Хаменеи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: