Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Интересные факты о происходящем в Израиле

Разместил: МирРа от 23-05-2021, 23:01
Интересные факты о происходящем в Израиле


Итак, интересные факты о происходящем в Израиле.

Намедни прочитал теорию о том, что современные палестинцы суть… древние евреи. Как вы знаете, евреи покидали Палестину тремя волнами — из-за репрессий персов, затем под давлением арабо-мусульманских завоевателей и, наконец, под прессингом турок, которые преследовали и иудеев и христиан. Но… многие евреи оставались на родной земле и просто принимали ислам. Таким образом, значительная часть современных палестинцев — это не арабы, а прямые потомки настоящих библейских евреев, принявших ислам, чтобы избежать притеснений от мусульманских завоевателей.

Иудаизм же не всегда был закрытой религий, в старину рассеянные по миру евреи проповедовали его также, как это делали христианские и мусульманские миссионеры своей Веры. Яркий пример — Хазарский каганат, огромное и мощное тюркское племя приняло иудаизм и долго время доминировало в Поволжье над остальными степняками, пока их не раздолбал великий русский полководец, князь Святослав Хоробре. Этим объясняется такая вариативность расовых типов у современных евреев. Значительная часть темнокожих сефардов — это берберы и африканцы, принявшие иудаизм.

Европеоидные ашкеназы вплоть до голубоглазых блондинов — ставшие иудеями европейцы. Так что, по разные стороны баррикад в Иерусалиме сейчас могут быть еврей-мусульманин и бербер-иудей.

Вспышка насилия в Иерусалиме — проверка на прочность для США. Трамп и республиканцы занимали произраильскую позицию и даже прекратили финансовую помощь Палестине, не прекращая военную и финансовую поддержку Израиля. Старпер Байден относится к Израилю нейтрально, но на левом фланге его Демократической партии царит антисемитизм, поддерживаемый демократками арабо-мусульманского происхождения.

Например, конгрессвуманами с беспалевными ФИО:

Ильхан Омар и Рашида Тлайб, которые называют Израиль «террористическим режимом апартеида». Республиканец же Тед Круз уже назвал их «адвокатами дьявола и пресс-секретарями палестинского терроризма». Так что, в Штатах сейчас идет интересный замес: леволибералы-антисемиты против произраильских консерваторов и протестантских фундаменталистов.

Эскалация конфликта выгодна и обеим верхушкам оппонентов. Радикалы из ХАМАС хотят выиграть выборы на всей территории Палестины на волне антиизраильских настроений. А израильский национал-либеральный ястреб Нетаньяху преследует те же цели на будущих выборах в кнессет, где ему также важно не допустить возможной коалиции умеренных израильских партий с умеренной арабской партией израильского Парламента. Ну думаю и Турция не прочь подкинуть дровишек, ведь Эрдоган давно конфликтует и с Израилем и с США, а страдают простые палестинцы и израильтяне.

Что делать России? Главное не лезть в это пекло, сохраняя нормальные отношения с обеими сторонами конфликта. И выражать озабоченность.

Жестко и свирепо надо защищать свои национальные интересы, а там, где они не затронуты, как раз уместно выражать озабоченность)

С вами был политолог Ромуальд Иорданский))

Автор: Сыны Монархии


Источник: https://vizitnlo.ru/vojna/interesnye-fakty-o-proisxodyashhem-v-izraile/

Теги: евреи палестинцы арабы мусульмане иудеи ислам иудаизм

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: