Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Попытка военного переворота в Саудовской Аравии: власти все отрицают

Разместил: МирРа от 23-04-2018, 08:24
Попытка военного переворота в Саудовской Аравии: власти все отрицают


Вечером 21 апреля (2018 года) в арабском сегменте Интернета появились сообщения, что Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд и наследник престола принц Мухаммад бин Салман были эвакуированы в бункер на военной базе King Khaled, а также о том, что возле королевского дворца в Эр-Рияде слышали стрельбу и взрывы. Тут же появились подробности: путч возглавил генерал-лейтенант сухопутных войск Алукас Непилс, противник курса нынешнего государственного руководства. Также сообщалось, что над Эр-Риядом замечены военные самолеты и бой идет в районе резиденции.

Официальные власти Саудовской Аравии (полицейское управление Эр-Рияда) однако, опровергли эту информацию, уверив, что никакой попытки путча не было. По их версии, военнослужащие, дислоцированные на одном из КПП в окрестностях дворца, сбили небольшой квадрокоптер, подлетевший слишком близко к резенденции короля. Также сообщается о начале расследования инцидента.

В распространении "ложной информации" саудовские власти обвинили "врагов королевства" и конкретно -- Катар и Иран.


Источник: https://www.geopolitica.ru/news/popytka-voennogo-perevorota-v-saudovskoy-aravii-vlasti-vse-otricayut

Теги: Попытка военного переворота в Саудовской Аравии

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

    • Регистрация: 11.09.2017
    • Статус: Пользователь offline
    • 935 комментариев
    • 13 582 публикации
    ^
    Стрельба в районе королевского дворца не первый инцидент в Саудовской Аравии. Пару месяцев назад в сторону дворца были запущены ракеты, сбитые ПВО. Вся эта веселуха началась после того, как наследник престола принц Мухаммад бин Салман начал сотрудничать с Трампом и захотел наладить хорошие отношения с Россией, пытаясь порвать с прошлым страны - зависимостью от тёмных дел Мирового Правительства. С тех пор Тёмные / Иллюминаты и держат Саудовскую Аравию в тонусе: то одну провокацию устроят, то другую.

    --------------------
    • 0