Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Хамени и Эрдоган: На Ближнем Востоке создается “Новый Израиль” путем отделения Курдистана

Разместил: МирРа от 6-10-2017, 13:24
Хамени и Эрдоган: На Ближнем Востоке создается “Новый Израиль” путем отделения Курдистана


Верховный Лидер Ирана Имам Сайед Али Хамени в среду заявил президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, что Соединенные Штаты и Израиль стремятся создать “новый Израиль” на Ближнем Востоке через курдское отделение.

Лидер предупредил, что проведение референдума в иракском Курдистане является предательством региона и угрозой его будущему, которое повлечет за собой долгосрочные последствия для соседних государств.

Имам Хамени сказал, что Иран и Турция должны сделать все возможное, чтобы противостоять этому, и правительство Ирака также должно серьезно отнестись к этому и принять соответствующие меры.

На что, президент Турции ответил: “Содействие, сочувствие, единые и серьезные политические и экономические решения Ирана и Турции в отношении этого вопроса, очень важны”.

Хамени подчеркнул важность сотрудничества между Тегераном и Анкарой в отношении серьезных проблем, с которыми сталкивается исламский мир в Восточной Азии и Мьянмы в Северной Африке. И также подчеркнул необходимость расширения экономического сотрудничества между двумя странами.

Эрдоган, со своей стороны, подчеркнул необходимость установления мощного единства между Ираном и Турцией в регионе.

“Нам удалось достичь результата в ходе переговоров с президентом Ирана по Сирии и Ираку”.

Президент Турции подчеркнул необходимость совместных и одновременных действий Ирана, Турции и Ирака по вопросу о иракском Курдистане.

На основании неопровержимых документов и доказательств стало понятно, что США и Израиль достигли общего согласия по этому вопросу и (президент Иракского Курдистана) Барзани сделал непростительную ошибку, проведя референдум, сказал Эрдоган.


Источник: http://infomaxx.ru/perevodika/hameni-i-erdogan-na-blizhnem-vostoke-sozdaetsya-novyiy-izrail-putem-otdeleniya-kurdistana.html

Теги: Курдистан Иран Турция

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: