Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Армения обстреляла тактическими ракетами плотину Мингечевирской ГЭС.

Разместил: МирРа от 6-10-2020, 07:09
Армения обстреляла тактическими ракетами плотину Мингечевирской ГЭС.


Как только что (4 октября 2020 года) сообщает Министерство обороны Азербайджана, вечером 4 октября с территории Армении начался ракетный обстрел азербайджанского города Мингечевир:



Мингечевир – это четвёртый по численности населения город Азербайджана. Он находится в 120 – километрах от ближайшей точки границы между Арменией и Азербайджаном:



Поскольку господство в воздухе сейчас у Азербайджана, то речь о бомбардировке не идет. Следовательно, обстрел идет с применим тактических ракет. Более: как сообщается в социальных сетях армяне не просто стреляют по городу, а целятся в плотину Мингечевирской ГЭС. Пока официального подтверждения этой информации нет, но твитов много.

Мингечевирское водохранилище – это водохранилище на реке Кура при строительстве плотины Мингечевирской ГЭС у города Мингечевир. Площадь водохранилища там 605 км?, объём 16,1 км?, длина 70 км, наибольшая ширина 18 км, средняя глубина 27 м, наибольшая — 75 м. Заполнялось с 1953 по 1959 годы. Высота над уровнем моря – 83 м.

Сам по себе обстрел города с таким опасным инфраструктурным объектом – это военное преступление, поскольку точность используемых Арменией старых советских ракет не высокая и они могут упасть не туда. То есть случайно попасть в плотину. Но если обстрел идет намеренно, причем – в ночное время, когда люди спят – это для руководства Армении прямая дорога в Гаагу.

Удар по плотине и разрушение водохранилища станет причиной огромного количестве жертв – их будут десятки тысяч. И какие бы чувства не питали армяне к азербайджанцам – такие вещи, как удары по плотинам недопустимы, поскольку ответ предсказуем – будет ответный удар по инфраструктурным объектам Армении, в результате чего погибнут десятки тысяч армян. Поэтому, убивая людей в Азербайджане господин Пашинян тем самым убивает людей в Армении. То есть, похоже, что глава государства Армения ненавидит армян и готов принести в жертву десятки тысяч соплеменников ради бабла и своих амбиций.

Следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b0%d1%80%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%be%d0%b1%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb%d1%8f%d0%bb%d0%b0-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%bc%d0%b8-%d1%80%d0%b0%d0%ba/

Теги: война Армении и Азербайджана Нагорный Карабах война Мингечевирская ГЭС

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: