Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Германия и их партнеры по Североатлантическому Альянсу проводят секретные военные учения "Стойкий полдень"

Разместил: МирРа от 18-10-2020, 06:57
Германия и их партнеры по Североатлантическому Альянсу проводят секретные военные учения "Стойкий полдень"


Военно-воздушные силы Германии и их партнеры по Североатлантическому Альянсу проводят секретные военные учения, получившие название "Стойкий полдень". По данным журнала Bild, главная цель маневров — отработка сценариев действий на случай ядерной войны.

Учения Германии и НАТО "Стойкий полдень" осуществляются на авиационной базе Нёрвених, расположенной в местности Северный Рейн-Вестфалия. По информации Bild, речь идет о местности, которая известна как альтернативное место хранения американского ядерного оружия — здесь хранятся, в частности, водородные бомбы B61.

Параллельно в Германии проводятся еще одни учения — "Устойчивая гвардия". В рамках маневров, которые осуществляются в Бюхеле (Рейнланд-Пфальц), ВВС Германии практикуются в защите авиабазы при помощи систем противовоздушной обороны Patriot.

По словам военных экспертов, на учениях "Стойкий полдень" отрабатываются в том числе и такие задачи, как безопасная транспортировка ЯО из хранилищ под землей в самолеты. Известно, что в учениях принимает участие военная авиация Бельгии, Италии и Голландии. Специалисты считают, что после выхода Вашингтона из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности в мире усилились опасения, связанные с возможным началом ядерной войны. Существующие сомнения в продлении СНВ-3 тоже не способствуют оптимизму.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/armiya/armii-mira/item/127183-bild-v-germanii-vedetsya-tajnaya-podgotovka-k-yadernoj-vojne

Теги: армия армия Германии военные учения

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: