Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Абзалов: Россию пытаются втянуть в карабахский конфликт, но будет как в 2008-м в Грузии

Разместил: МирРа от 2-11-2020, 07:48
Абзалов: Россию пытаются втянуть в карабахский конфликт, но будет как в 2008-м в Грузии




В Карабахе срываются перемирия. Это, в частности, связано с отсутствием верификации механизма прекращения огня, а именно миротворцев или наблюдателей. Политолог Дмитрий Абзалов предостерёг: Москве не следует вводить только своих миротворцев в регион.

По мнению политолога, в Карабахе должны быть либо наблюдатели, либо миротворцы, которые фиксировали бы, кто нарушил перемирие. Кроме того, нужно решать саму проблему Карабаха. Так, Карабах может получить особый административный статус с широкой автономией в составе Азербайджана. Такое изящное решение позволит оставаться в Карабахе армянам, которые там живут.

"Просто без решения самой проблемы можно сколько угодно заключать перемирие, но оно будет сводиться к временному прекращению огня или обмену пленными и убитыми", - оценил обстановку Абзалов. Его слова привело издание "Украина.Ру".

Россия выступает за мирное решение конфликта, это официальная позиция Москвы. Но эксперты говорят, что один из вариантов прекращения войны в Карабахе - ввод русских миротворцев на эту территорию. Но это чревато провокациями, считает Абзалов.

"Если наши миротворцы будут там одни, то могут стать мишенью для провокаций. Ситуация будет напоминать 2008 год в Грузии. Причём обе стороны попытаются Москву втянуть в конфликт. Поэтому их надо разбавить другими миротворцами. Например, из Австрии, ЮАР и того же Казахстана", - предложил политолог.

Эксперт добавил, что Москва может отправить в Карабах не миротворцев, а наблюдателей. Но перед тем нужно принципиально договориться - что будет с Карабахом в будущем.


Источник: https://tsargrad.tv/news/rossiju-pytajutsja-vtjanut-v-konflikt-no-budet-kak-v-2008-m-abzalov_293243

Теги: Карабах война

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: