Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Специалисты оценили противостояние беспилотников и танков

Разместил: МирРа от 3-11-2020, 07:22
Специалисты оценили противостояние беспилотников и танков


Защита тяжелой и дорогой бронетехники от легких и относительно дешевых дронов становится все более серьезной проблемой — пишут эксперты датского издания Jyllands-Posten. Специалисты отметили, что современные боевые дроны доступны даже небогатым государствам, а танки, не рассчитанные на атаки сверху, получили нового грозного врага.

По словам Андреас Грое, доцента кафедры военных технологий Академии обороны, танки (и другая тяжелая техника) создавались в те времена, когда беспилотников современного типа еще не существовало, поэтому танки элементарно не защищены от атак дронов. Особенно несладко танкам приходится, когда беспилотники нападают роем.

Еще один фактор, который способствует все более активному применению беспилотников на поле боя — мощный пропагандистский эффект, создаваемый благодаря видеороликам, на которых дроны уничтожают скопления бронетехники и живой силы противника. Распространение дронов-камикадзе заставляет армии мира полностью менять стратегии противовоздушной обороны, что сопряжено с серьезными расходами.

"Сегодня в мире активно развиваются решения для противодействия дронам, но и сами беспилотники тоже не стоят на месте. Они становятся все более доступными и эффективными, и, при этом, получают более мощное оружие. Мы видим, что масштабные танковые сражения уходят в прошлое в том числе и из-за развития беспилотников", — отметил Майор Карстен Марруп из Академии обороны.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/armiya/armii-mira/item/127591-spetsialisty-otsenili-protivostoyanie-bespilotnikov-i-tankov

Теги: армия беспилотники дроны танки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: