Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

"Кроме русских, никто в мире не способен!" Россия в Арктике поразила Le Point

Разместил: МирРа от 21-11-2020, 06:49
"Кроме русских, никто в мире не способен!" Россия в Арктике поразила Le Point


Le Point восхитился русскими в Арктике, указав на уникальную боеспособность наших военных. Французский офицер был поражён недостижимым пока для остальных армий мира подвигом российских солдат. "Только Россия может действовать по всему периметру зоны", - отмечает другой эксперт - Микаа Меред.

Арктика сегодня становится одной из ключевых точек внимания. В числе основных "бойцов" за неё - Россия и США, а в последнее время эксперты называют ещё и Китай.

Однако, судя по статье в Le Point, именно русские способны совершать здесь недостижимые пока для остальных армий мира подвиги, невзирая на сильнейшие морозы. На один из таких подвигов обратил внимание французский офицер, имя которого в публикации не указывается.

"России недавно удалось высадить целую бригаду при -30 °С", - поразился он способности российских военных.

Его восхищению русскими в Арктике вторит и эксперт Парижского института политических исследований Микаа Меред, напомнив о том, что "только Россия может действовать по всему периметру зоны". Эксперт подчёркивает, что лишь наши военные способны сейчас буквально в течение 48-72 часов "развернуть силы в любой точке Арктики", а к 2030 году так и вовсе сделать это всего за сутки.

В качестве главного козыря России издание называет возможность нашей страны обеспечить судоходство по всему региону благодаря 77 государственным и частным ледоколам, из которых шесть - атомные.

"Официально Россия опасается американских операций через полюс, но по факту именно у неё имеются там самые широкие возможности", - комментирует французский источник, напоминая, что "часть российского ядерного сдерживания размещена в арктической зоне" (цитата по ИноСМИ).


Источник: https://tsargrad.tv/news/krome-russkih-nikto-v-mire-ne-sposoben-rossija-v-arktike-porazila-le-point_299582

Теги: армия России Арктика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: