Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Британские "Тайфуны" потренируются сбивать спутники России

Разместил: МирРа от 11-03-2021, 09:06
Британские "Тайфуны" потренируются сбивать спутники России


Британские космические силы проведут учения, в ходе которых отработают нанесение ударов по орбитальным аппаратам России и Китая. Британцы хотят задействовать самолеты Eurofighter Typhoon для уничтожения российских спутников — пишет издание The Daily Mail.

По словам официальных представителей британского военного ведомства, истребители Eurofighter Typhoon поднимутся на высоту около 18 тысяч метров, где будут осуществлять поиск и "уничтожение" спутников на самом "краю космоса". Для ликвидации орбитальных аппаратов самолеты оснастят новыми противоракетами.

Истребители Eurofighter Typhoon относятся к четвертому поколению, но им, по словам компетентных военных экспертов, вполне под силу подниматься на высоты около 60 тысяч футов (18.3 км). В рамках новых учений британские летчики сперва выполнят комплекс тренировочных упражнений, прежде чем приступать к условному уничтожению российских космических аппаратов.

Британцы отмечают, что у Вооруженных сил Российской Федерации и Китайской Народной Республики уже есть оружие для уничтожения орбитальных аппаратов. Речь идет в том числе о системах, которые могут перехватывать американские ракеты ASAT. В Британии уверены, что страна должна как можно быстрее обзавестись таким оружием, чтобы не отставать от РФ и КНР.


Источник: https://planet-today.ru/novosti/armiya/armii-mira/item/131228-britanskie-tajfuny-potreniruyutsya-sbivat-sputniki-rossii
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: