Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Что убило 18 слонов и 350 антилоп? Молния? Космические бои?

Разместил: МирРа от 19-05-2021, 08:56
Что убило 18 слонов и 350 антилоп? Молния? Космические бои?


13 мая 2021-го года сначала индийская, а затем и вся пресса мира, специализирующаяся на подобных инцидентах, сообщила о массовой гибели слонов. Слонов погибло сразу 18. Инцидент произошел вечером 12 мая (2021 года) в районе Нагаон в центральном Ассаме.



Ситуация очень удивила даже видавших виды сотрудников заповедника. Самый известный случай массовой гибели слонов на их памяти произошел в Западной Бенгалии, когда молния убила 5 животных, но 18 – это нечто немыслимое.

Кроме того, как очевидно из видео, слоны, хотя и двигались, как обычно, стадом, в момент как бы молнии они были рассредоточены на очень большой территории, а не стояли под одним деревом, как прячущиеся от дождя овечки. Так же можно видеть, что местность сильно пересеченная, ровных площадок там нет. А раз так, то вода во время дождя стекала и слоны никак не могли стоять в каком-то быстро образовавшемся озере, вода которого и провела разряд.

В общем, опять очередной загадочный инцидент, над которым стали ломать голову мудрецы. Но ломали мозг не сильно долго, поскольку через два дня, в пятницу 14 мая (2021 года) из Казахстана пришло сообщение, что молния убила 350 или более антилоп. Картинок к сообщению не прилагается, но придется поверить казахским экологам на слово.

Происходящее, естественно требует объяснения, поскольку можно понять, когда молния убивает одно животное, или небольшую группу, собравшуюся во время грозы на небольшом пятачке, но 350 антилоп – это огромное стадо, которое рассредоточено на сотни метров. Плотным строем антилопы не ходят, не та еще ступень эволюции.

Животные могут упасть замертво не только от молний, но по самым разным причинам, которые потом списывают на молнии, но казахи пишут, что у многих антилоп были явные следы ожогов. Отсюда можно думать, что в основе их гибели все-таки было электричество, но молния ли?

Понятно было бы, если бы обожгло несколько антилоп, непосредственно рядом с которыми попал разряд, но по мере удаления от эпицентра сила тока должна была резко стихать. Похоже, что этого не произошло.

Как объяснить это новое чудо мы не знаем, тем более, что на место мы не выезжали и даже если бы выехали – вряд ли бы смогли как-то прояснить ситуацию. Однако, что можно сказать совершенно конкретно – молнии как-то здорово изменились и стали опасны. Если так пойдет и дальше,то животных молнии будут убивать сотнями, а людей тысячами. Врежет молния в многоэтажку или рядом – и с жильцами здания будет, как с теми антилопами.

Так же не исключен и другой вариант – какие-то космические бои:



Кино про “звездные войны” нельзя, конечно, рассматривать как великое руководство в познании мира, но общий принцип в ролике отражен правильно: если речь не идет о доблестном Люке Скайуокере, то космические пепелацы стреляют с небольшой точностью, у всех нелепых пилотов что-то или с руками, или с глазами. Куда летят выстрелы их тяжелых бластеров совершенно непонятно, но, закон сохранения энергии никто не отменял. Поэтому, если пушка выстрелила – значит заряд куда-то должен влупить и, если рядом будет какая-то планетка – в неё он и влупит.

Исходя из этого можно предположить, что в околоземном пространстве или даже вообще в атмосфере идут малые космические бои. Малые – поскольку прославленные асы сидят пока в малых космических пепелацах, по классификации NATO – в истребителях. Но что будет, когда подгонят эсминцы, крейсера или вообще линкор? Последствия их огня для несчастных туземцев страшно даже вообразить...


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%87%d1%82%d0%be-%d1%83%d0%b1%d0%b8%d0%bb%d0%be-18-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%b2-%d0%b8-350-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d0%bb%d0%be%d0%bf-%d0%bc%d0%be%d0%bb%d0%bd%d0%b8%d1%8f-%d0%ba%d0%be/

Теги: молнии убили слонов космические бои

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: