Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Искусственный интеллект может использоваться для охраны объектов МО РФ

Разместил: МирРа от 5-10-2018, 10:33
Искусственный интеллект может использоваться для охраны объектов МО РФ


Концерн «Калашников» на своем сайте опубликовал видео, на котором демонстрируется работа системы автоматического управления огнем. Ранее данная система была представлена на выставке «Армия-2018».

Контролирует управление огнем боевой искусственный интеллект. Система функционирует в режиме боевого дистанционно управляемого модуля. Она оснащена автоматом распознавания и подсветки целей, автоматом сопровождения наземных, воздушных и морских целей и баллистическим вычислителем.

Двухспектральная оптика дает возможность вести огонь в условиях плохой видимости, а также в дневное и ночное время суток. Система гиростабилизации позволяет поражать цели и в движении.

В режиме использования боевого искусственного интеллекта комплекс может выполнять задачи без оператора. Искусственный интеллект обнаруживает и распознает цели, выделяет приоритетные цели и последовательность поражения, дает команду на сопровождение цели, а также самостоятельно решает: открывать огонь или нет. Система может, например, опознавать животных, и таким образом исключить их из числа целей.

Системы автоматического управления огнем могут использоваться как на стационарных установках, так и на технике. Кроме этого, их возможно объединить в сеть, чтобы они действовали согласованно, например, охраняя периметр объекта.

Основа искусственного интеллекта – нейронные сети, он способен к обучению в ходе использования. Разработанная система искусственного интеллекта с автоматом сопровождения может применяться со всеми боевыми модулями производства концерна «Калашников».

Ранее сообщалось, что концерн предложил свое техническое решение по охране объектов ВС РФ на территории Сирийской Арабской Республики с использованием дистанционно управляемых боевых модулей.


Источник: http://www.iarex.ru/news/60462.html

Теги: армия Россия искусственный интеллект

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: