Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США "засветили" секретную лазерную разработку

Разместил: МирРа от 7-03-2019, 06:09
США "засветили" секретную лазерную разработку


Неделю назад (4 января 2019 года) в небе над Канадой появился лазерный луч. Ученые до сих пор спорят о природе его происхождения, однако большинство экспертов склоняется к тому, что жители Канады стали свидетелями испытаний секретной лазерной разработки США. Однако, бесспорно, существует ряд сомнений в том, является ли данное явление делом рук человеческих? Все известные на настоящий момент факты ? в нашей статье.

Лазерное шоу в масштабах атмосферы

4 января 2019 года. Канада. Деловой центр провинции Альберта, город Эдмонтон, постепенно погружается в тишину и готовится к долгой зимней ночи.

Внезапно темноту небес прорезал красный луч, взявшийся практически из ниоткуда. Город внизу озарился багровым светом, испускаемым неизвестным источником. Зловещая красная линия зависла над жителями Эдмонтона всего на несколько мгновений, а затем исчезла так же внезапно, как и появилась.

Необычное явление было запечатлено на видео и опубликовано в Интернете. Очевидцы с уверенностью утверждали: излучение очень похоже на свет, испускаемый лазером, причем весьма мощным, ведь свечение проникло даже сквозь весьма плотные ночные облака.



Естественно, жители Эдмонтона сразу обратились за помощью к экспертам по паранормальным явлениям, дабы решить загадку таинственного лазера, с помощью которого, якобы пришельцы изучают нашу планету, "просвечивая" ее из далеких глубин космоса...

При чем здесь лазерные разработки США?

Однако настоящее объяснение загадочного лазерного шоу над Канадой может оказаться гораздо обыденней и прозаичней, хотя от того и не менее интересным. Большинство реалистов утверждает, что канадцы стали свидетелями испытаний лазера, разработанного учеными в рамках американской научно-исследовательской программы HAARP, которая занимается изучением вопросов о взаимодействии электромагнитного излучения и ионосферы.

Официально ученые HAARP осуществляют свою деятельность в сфере противовоздушной обороны, однако совсем недавно вокруг проекта развернулся настоящий скандал: HAARP обвиняли во всех природных катаклизмах и аномалиях, а также в появлении необъяснимых огней в небе.

Однако пока ученые все же спорят о земном/внеземном происхождении красного луча. Существует много "правдоподобных" объяснений о том, что природа загадочной вспышки обуславливается полетом ракеты, самолета и вертолета. Однако МКС опубликовала фото, на котором отчетливо видно, что луч исходит из красной светящейся точки, да и легко можно заметить отсутствие летательных аппаратов поблизости.



К слову, подобные явления возникали ранее: красные огни уже появлялись и в штате Колумбия (США), причем они двигались. Некоторые ученые заявляют, что возможно мы имеем дело в неким явлением природы, объяснить которое пока не в силах.


Источник: https://zen.yandex.ru/media/laser33/ssha-zasvetili-sekretnuiu-lazernuiu-razrabotku-5c3d71ea75ce4600a97ceaf5

Теги: лазер лазерный луч США

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: