Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В Южно-Китайском море произошел морской бой?

Разместил: МирРа от 26-11-2019, 07:41
В Южно-Китайском море произошел морской бой?


20 ноября 2019 года, после первого сообщения halturnerradioshow.com об инциденте в Южно-Китайском море мы, как и многие люди, заинтересовавшиеся темой, первым делом отправились к картам района от Google.

Естественно, мы это сделали не для того, чтобы “посмотреть район со спутника в реальном времени”, поскольку Google таких услуг не предоставляет, а просто чтобы сделать скрин карты для иллюстрации материала. Однако, к нашему огромному удивлению вместо карты района Google выдал вот такой глюк:



Такой странный артефакт мы видим впервые, поэтому первым делом подумали, что Google, вероятно освежает изображение, поэтому сильно не заморачивались артефактом, взяли для иллюстрации другую карту и забыли тему. Но, как оказалось напрасно.

Некто господин BREWSTARRR88, владелец одноименного канала YouTube (отдельный респект нашему читателю BaaL за найденный ролик), проявил к ситуации больший интерес и начал разглядывать артефакт с увеличением. И вот что он там обнаружил:





Оригинальный ролик BREWSTARRR88:



Таким образом на карте Google запечатлено нечто, сильно напоминающее морское сражение. По крайне мере один крупный корабль горит. Возможно, что рядом с ним находится горящий кораблик поменьше, возможно, что Google просто запечатлел момент взрыва и рядом с большим кораблем огненное облако.

В небольшом отдалении от горящего корабля находятся и другие подсвеченные объекты. Это могут быть или горящие на поверхности моря небольшие корабли, или какие-то окруженные ярким ореолом объекты в атмосфере – НЛО, TR-3B или что-то подобное. И теперь возникает вопрос: что это может быть?

Некоторое время назад мы рассматривали на карте эти Парасельские острова и там все было нормально – обычные снимки местности, сделанные с воздуха неизвестно кем и когда. Никаких “вставок” там не было, поэтому всё появилось на карте недавно.

Причем, нормально вписать “вставку” в картинку может даже скучающая мексиканская домохозяйка, время от времени втыкающая фотошоп – это очень простая процедура. Но здесь всё сделано очень грубо – словно специально, чтобы люди обратили на это внимание.

В свете выше изложенного можно думать, что это либо такая шутка от Google, который уже как-то нарисовал на картах Марса базы с американскими колонистами, либо Google таким образом доводит информацию для тех людей, которым информация нужна. То есть кто не смотрит новости по ящику, а полезет в интернет сам и попытается прояснить для себя ситуацию.

Если правильная вторая версия, то в Южно-Китайском море действительно что-то произошло – там был настоящий морской бой, возможно даже бой с участием НЛО.

Однако, если правильная первая версия, что Google просто так пошутил – для такой шутки тоже должны быть серьезные основания и скорее всего в Южно-Китайском море был какой-то другой инцидент и Google привлек к нему внимание, дорисовав на картах горящие корабли.


Источник: http://thebigtheone.com/%d0%b2-%d1%8e%d0%b6%d0%bd%d0%be-%d0%ba%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%bc-%d0%bc%d0%be%d1%80%d0%b5-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b8%d0%b7%d0%be%d1%88%d0%b5%d0%bb-%d0%bc%d0%be%d1%80%d1%81%d0%ba/

Теги: в Южно-Китайском море глюк морской бой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: