Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сулеймани был агентом ЦРУ?

Разместил: МирРа от 9-01-2020, 05:29
Сулеймани был агентом ЦРУ?


Комментируя смерть иранского генерала Сулеймани, президент Трамп написал в Твиттере: «Его следовало убрать много лет назад». И теперь, если так говорит целый президент, то возникает вопрос: а почему это не было сделано много лет назад?

Разве этот Сулеймани, как Усама бен Ладен, сидел где-то в норе глубоко в горах? Или его перемещения были настолько скрытными, что даже наш разведывательный аппарат не мог его отследить?

Нет, нет и еще раз нет! В течение многих лет Сулеймани оставлял свои кровавые отпечатки на террористических актах по всему Ближнему Востоку. Имея в распоряжении огромные денежные средства и ресурсы, он был высокомерным и могущественным. Он был нашим врагом номер один на Ближнем Востоке и сотнями убивая американцев. И при этом он совершенно не беспокоился о том, что его за это рано или поздно ликвидируют. Это радикально отличает Сулеймани от других главарей террористов.

Израиль держал его на прицеле много лет, внимательно следил за ним в ожидании подходящей возможности. И такие возможности много раз были. Согласно кувейтской газете «Аль-Джариди», в 2015 году Израиль уже был готов спустить курок, но вдруг президент Обама уведомил Иран о готовящемся убийстве. Солеймани быстро вытащил голову из петли и продолжал убивать еще пять лет, пока президент Трамп не отдал приказ это прекратить.

И это предупреждение о готовящемся покушении – далеко не единственный инцидент, который позволил Сулеймани оставаться в живых. По словам представителя американского штата Мичиган Элиссы Слоткин, бывшего аналитика ЦРУ, администрации Буша и Обамы много лет позволяли Сулеймани свободно разгуливать, отказываясь принимать прямые меры против него.

Элисса Слоткин пишет по этому поводу следующее:

«Будучи аналитиком по шиитским вооруженным формированиям, я неоднократно посещала и Ирак, и Пентагон, и Белый дом, где принимала участие в бесчисленных совещаниях о том, как реагировать на жестокие кампании Сулеймани по всему региону.

Я работала на Ближнем Востоке в течение последних 20 лет и на моих глазах происходил рост создаваемой Сулеймани организации, действия которой привели к значительной дестабилизации во всем регионе. Я видела, как мои друзья и коллеги были ранены или убиты иранскими ракетами, минометами и взрывными устройствами, которые были предоставлены иракским представителям и использовались против сил США под руководством Сулеймани.

Мы наблюдали, как увеличивалась его сила, как он принес силу и возможности группам террористов в Ираке, Сирии, Ливане и Йемене, а также меньшим бандитским ячейкам на Ближнем Востоке и вообще в мире, что имело разрушительные последствия. И мы только молча наблюдали за всем этим, не понимая: что удерживает президентов ликвидировать этого Сулеймани? Это было очень простым вопросом, нужна была только команда. Но две администрации, при которых я работала, объясняли, что они не хотят втянуть США в затяжной конфликт. И только администрация Трампа сделала, наконец, другой расчет… »

И теперь у меня вопрос: неужели кто-нибудь верит в то, что наши спецслужбы, наш Пентагон и сам Вашингтон трепетали в страхе перед иранским возмездием за ликвидацию террориста? Они могли отомстить? Отомстить военной силе №1? А как и чем? Нет, я думаю, что в этой истории должно быть что-то еще!

Есть только одна категория людей, получающих от спецслужб подобную защиту. Эти люди называются словом ИНФОРМАТОРЫ. Я не верю в официальную причину про то, что Иран может сделать с нами плохие вещи, если мы убьем их главного террориста. США – это страна, которая за 20 минут может превратить весь Иран в кипящий асфальт. И она боялась какого-то главаря террористов?

Я не верю этому ни на минуту. А теперь добавьте сюда странное ядерное соглашение Обамы с Ираном, которое позволило иранцам тайно продолжать развивать программу ядерного оружия. Добавьте отправляемые в Иран ящики с деньгами.

Мне кажется, что и Сулеймани, и аятолла просто мальчики на побегушках у нашего Глубинного Государства. Чем занимается Иран на Ближнем Востоке? Иран занимается дестабилизацией региона. А какое первое следствие дестабилизации Ближнего Востока? Правильно: рост цен на нефть. Так что, как говорится – ищите, кому это выгодно.

А теперь вслушайтесь в громкие вопли членов бывших администраций и их марионеток в средствах массовой информации, оплакивающих Солеймани. Сколько ударов БПЛА приказал сделать Обама? Сколько тысяч при нем было сброшено бомб? Сколько этих бомб попали в афганские свадьбы, в лагеря беженцев и в какие-то мирные караваны? И все СМИ молчали. А сейчас Трамп сбросил всего одну бомбу, причем не ядерную – и во всем мире царит один скорбный вопль.

Подумайте над тем, что за всем этим стоит и вам решать.

Комментарий Редакции The Big The One:

Автор статьи – Дэвид Брокетт, ветеран Вьетнама и бывший летчик морской пехоты. То есть человек в теме, он много кого знает и просто так языком болтать не будет.

К сказанному Дэвидом можно только добавить, что аналитики сейчас который день ломают голову над вопросом: почему Сулеймани поперся в Ирак прямо под удар американского дрона? Зачем ему понадобилось руководить всем лично? С точки зрения любого офицера спецслужб это форменный идиотизм – разве только если у Сулеймани была в США “крыша”, которая позволяла ему раскатывать по миру и не переживать, что его ликвидируют или Израиль, или американцы, или другие люди, которым он причинил зло.

И теперь, если в этом свете посмотреть на известный кадр I, Pet Goat II, приведенный на обложке материала, то на предмет лунного затмения 10 января (2020 года) возникают определенные опасения, так что следим за развитием событий.


Источник: http://thebigtheone.com/%d1%81%d1%83%d0%bb%d0%b5%d0%b9%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%b8-%d0%b1%d1%8b%d0%bb-%d0%b0%d0%b3%d0%b5%d0%bd%d1%82%d0%be%d0%bc-%d1%86%d1%80%d1%83/

Теги: Сулеймани ЦРУ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: