Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В чем особенность российского зенитного комплекса С-500

Разместил: МирРа от 14-04-2020, 07:54
В чем особенность российского зенитного комплекса С-500


В войска России скоро поступит на вооружение зенитный комплекс дальнего действия С-500, в связи с чем в разных странах растет интерес к новому российскому оружию, пишет журнал Military Watch.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск, полковник Российской армии Сергей Хатылев поделился с представителями СМИ некоторыми подробностями о новом оружии. Хатылев, в частности, отметил, что С-500 не является в полной мере заменой С-400 – у этих комплексов разные тактические задачи.

С-500 – это оружие в буквальном смысле космического масштаба. Радиус его действия – до 600 км по дальности и до 200 км по высоте. Таким образом, этот зенитный комплекс можно задействовать против спутников, межконтинентальных баллистических ракет, космолетов и самолетов типа АВАКС, а также тяжелых бомбардировщиков.

С-400 также способен поражать подобные цели, но на гораздо более низких высотах, и предназначен в основном для поражения более мелких и многочисленных летательных объектов, таких как истребители, крылатые и тактические баллистические ракеты.

Новый ракетный комплекс может действовать как против целей, имеющих дозвуковую скорость, так и гиперзвуковых объектов. Таким образом, он может наносить поражение разрабатываемым в настоящее время новым видам вооружения США: бомбардировщику-невидимке В-21, гиперзвуковым летательным аппаратам типа SR-72, высокоскоростным беспилотным бомбардировщикам и др.


Источник: https://esoreiter.ru/news/0420/v-chem-osobennost-zenitnogo-kompleksa-s-500.html

Теги: зенитного комплекс С-500 С-500

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: