Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

7 цитат о самооценке, чтобы начать ценить себя

Разместил: МирРа от 28-04-2020, 07:46
7 цитат о самооценке, чтобы начать ценить себя


Научиться определять все то хорошее, что у нас есть, знать, в чем заключаются наши сильные стороны и навыки, важно, чтобы мы могли реализовать себя в жизни. Это непростая задача. Ценить себя — значит прилагать усилия и встречаться со своими демонами. Тем не менее, оно того стоит. Нет ничего лучше, чем принять и любить себя.

Эти цитаты личного уважения служат компасом и указывают нам, куда направить наш взгляд, чтобы укрепить нашу самооценку. Всегда полезно иметь под рукой фразы самооценки, чтобы напомнить нам, что мы должны относиться к себе с нежностью и время от времени питать нашу самооценку.

1. Вы заслуживаете свою любовь

«Вы, как и любой другой человек во вселенной, заслуживаете своей любви и привязанности».
— Будда

Это одна из фраз самооценки, о которой мы должны помнить ежедневно. Мы люди, достойные любви.

Любовь подпитывает нас. Это дает нам силу, безопасность и заставляет нас любить других. Это фундаментальная опора, на которой мы должны строить свою жизнь и наши отношения.

Любой, кто строит на любви, создает основы, которые трудно сломать. Самое главное — осознавать, что мы имеем право получать любовь как от других, так и от себя.

2. Начните хвалить себя

«Вы критиковали себя годами, и это не сработало. Попробуйте сделать комплимент себе и посмотреть, что произойдёт».
— Луиза Л. Хей

У нас плохая привычка критиковать и причинять себе вред своими словами и суждениями. Жестоко судить себя — это привычка многих людей. Однако исправить вред, который это влечет за собой, не так просто. На самом деле, постоянное осуждение себя порождает тяжелую спираль страдания и боли. Но мы делаем это почти ежедневно. Хуже всего то, что мы не осознаем этого.

Невозможно иметь хорошую самооценку, если мы постоянно презираем себя. В этой цитате Луиза Хей предлагает нам альтернативу. Этот североамериканский писатель и оратор фокусируется на комплиментах и ??позитивном разговоре с самим собой. Почему бы не попробовать это?

Мы заслуживаем того, чтобы относиться к себе должным образом, мы заслуживаем нашего собственного признания. Что плохого в том, чтобы замечать все хорошее, что мы делаем?

3. Относитесь к себе с уважением, чтобы сделать лучший выбор

«Наше самоуважение влияет на наш выбор. Всякий раз, когда мы действуем в гармонии с нашим подлинным существом и своим сердцем, мы заслуживаем наше уважение. Это так просто. Каждый выбор имеет значение».
— Дан Копперсмит

Это еще одна замечательная цитата, о которой мы всегда должны помнить. Уважение к себе означает наши будущие решения. Быть верным себе определяет каждый поступок и каждый выбор в нашей жизни. Более того, то, как мы уважаем друг друга, будет определять, как мы относимся к окружающим нас людям.

Если мы ценим и поддерживаем себя, вероятность того, что другие будут относиться к нам так же, возрастет. С другой стороны, если мы относимся к себе плохо, другие, вероятно, поступят так же. Речь идет о расстановке приоритетов и любви к себе и другим.

4. Не полагайтесь на других, чтобы быть счастливым

«Не полагайтесь на кого-то, чтобы быть счастливым. Вы один можете нести ответственность за это. Если вы не можете любить и уважать себя, никто не может сделать это за вас».
— Стейси Хартия

Счастье не зависит от других. Истинное счастье — это отношение, и как таковое оно возникает из нас самих. Мы несем полную ответственность за то, что мы чувствуем, даже если обстоятельства благоприятны для определенного эмоционального состояния.

У нас есть сила, чтобы преобразовать ситуации, даже если мы едва осознаем это. Это начинается с двух вещей: принимать и любить себя. Если мы этого не сделаем, никто не сделает это за нас. Давайте не будем забывать это.

5. Будьте собой

«Быть ??кем-то другим — значит испортить человека, которым ты являешься».
— Мэрилин Монро

Тысячи людей мечтают стать кем-то другим. Они фантазируют об этой идее, сравнивают себя со своими друзьями и думают о таких вещах, как «если бы у меня было …», «если бы я был …».

Люди забывают, что быть самим собой замечательно, и включает в себя тысячи возможностей. Поэтому они отходят от себя и становятся несчастными.

Мы ограниченный выпуск. Уникальный и несовершенный, но ценный. Нет другого такого как вы, и это именно то, что делает нас особенными и разными.

Вы не должны сравнивать себя с другими. Направьте ваш взгляд на себя, чтобы полностью раскрыть свой потенциал и воспользоваться своей подлинностью.

Вы должны быть самим собой, и не позволять обществу влиять на вас

6. Цените себя, чтобы действовать

«Пока вы не цените себя, вы не будете ценить свое время. Пока вы не цените свое время, вы ничего с этим не сделаете».
— М. Скотт Пек

Эта фраза несет глубокое послание. Самоуважение — это основа всего, ступенька к полноценной, счастливой и успешной жизни. Если мы не ценим себя, мы вряд ли сможем достичь всего, чего хотим, и, в конечном итоге, мы не будем расти.

Когда мы ценим себя, мы расставляем приоритеты и уделяем время. Давайте перестанем жить на автопилоте, чтобы наконец жить осознанно. Время — это драгоценный дар, который мы не должны оставлять в стороне.

7. Мнение других — не ваша реальность

«Мнения других людей не должны становиться вашей собственной реальностью».
— Браун

Мы социальные существа, и мнение других людей в некоторой степени влияет на нас. Однако мы должны научиться различать, кто мы и что о нас думают другие, что мы хотим и чего хотят другие.

С добрым намерением или нет, люди вокруг нас выскажут свое мнение о нас. Помните, это всего лишь мнение. Субъективная реальность, с которой мы не обязательно должны соглашаться. Мы должны лишь уважать, не вступая в личные нападки, людей, которые их имеют.

Ключ к тому, чтобы не входить в рискованную ситуацию и не терять контроль, состоит в том, чтобы знать, чего мы хотим, как мы себя чувствуем и, прежде всего, как хорошо относимся к себе.

Как мы видим, ценить себя сложно, потому что это включает знание себя, но также принятие и уважение себя. Эти цитаты для самоуважения могут помочь вам принять во внимание самые важные вещи. Цените свои успехи и осознайте, что вы можете многое сделать.


Источник: https://qil.ru/7-tsitat-o-samootsenke-chtoby-nachat-tsenit-sebya/

Теги: психология самооценка как изменить свою жизнь как улучшить свою жизнь как стать счастливым

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: