Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

3 секрета вечной молодости

Разместил: МирРа от 28-05-2020, 07:22
3 секрета вечной молодости


Существует мнение, что старение – вовсе не естественный процесс для человеческого организма. Ведь если подумать, действительно, что замедляет регенерацию клеток и обновление, ранее без проблем восстанавливающихся структур? В какой-то момент жизни в биологической системе человеческого тела как будто бы включается некая программа, направляющая нас в сторону самоликвидации. Обменные процессы в клетках резко сбавляют в скорости, органы теряют способность к самовосстановлению и все функции организма постепенно затухают, медленно приближая человека к смерти.

Главный неразгаданный вопрос: что именно включает эту программу старения и в чем секрет вечной молодости? У эзотериков на этот счет сложилось свое видение.

Первый секрет – убеждения

Фактор общественного сознания довлеет на развитие жизни каждой отдельной единицы социума. В наших умах с детства закладываются убеждения о возрастных этапах человеческого вида и приблизительном времени наступления старости. Недаром, в психологии нет четкой периодизации в этом отношении. Старость – скорее явление психологическое, и ее наступление обусловлено в первую очередь внутренними ощущениями своего состояния. Мы привыкли, что в нашем регионе 30 – время появления первых морщин, 40 – начало периода физиологических изменений, а с 50 наступает период затухания и угасания.

Эти установки имеют большую силу еще потому, что образуют эффект синергии с родовыми программами, закрепленными в сознании. Ведь наши родители, а перед ними – прародители тоже подвергались их воздействию. Стоит начать работать над этим убеждением, заменяя его мыслью о возможности человека к сознательной регуляции восстановительных процессов, и вскоре вы сможете заметить позитивные результаты.

Метод работы известен: время останавливается, а вместе с ним, и процесс старения, когда мы осознанны. Будьте осознанны максимум времени, и молодость надолго останется с вами.

Второй секрет – эмоции

Секрет вечной молодости во многом кроется в эмоциональной сфере и переживаниях. Негативные эмоции приводят к преждевременному старению. Состояние стресса или подавленности провоцируют выработку в организме адреналина – гормона, производящего в больших количествах разрушительное действие на организм. Напротив, гормоны, вырабатывающиеся при переживании положительных чувств и эмоций, имеют прямое положительное воздействие на процесс регенерации клеток. Люди с добрым нравом, оптимисты и позитивисты по жизни сохраняют свежий вид гораздо дольше других. Потому, если хотите продлить свою молодость, научитесь радоваться жизни, окружите себя приятными и радостными вещами, людьми и событиями. Культивируйте в себе счастье и будьте счастливы, насколько только это возможно. Постарайтесь заменить весь негатив вашей жизни на чувство любви. Вспоминайте об этом светлом чувстве, каждый раз, когда что-то выводит вас из себя. Любовь – не только эликсир вечной молодости, но и лекарство от всех болезней.

Третий секрет – подвижность

Старость приходит к тому, кто пассивен. Ведь жизнь – это движение, а где движение, там жизнь. Не останавливайтесь никогда, будьте активны, занимайтесь спортом, бегайте, танцуйте, совершайте пешие прогулки по парку. Умирание – реакция организма на бездеятельность. Этот секрет заложен в рациональном характере биологического мира. Если вы бездеятельны, значит потребление вами ресурса ничем не обосновано. Покой ума и тела включает механизмы самоликвидации, ведь природа не терпит бесполезных растрат.

В медицинских исследованиях часто наблюдается эффект резкого затухания биологических функций, совпадающий с выходом людей на пенсию. Человек, который не смог найти для себя альтернативного занятия, начинает быстро сдавать позиции, болеть, испытывать недостаток энергии, чахнуть на глазах. Если вы когда-нибудь занимались спортом, вы помните это ощущение: чем больше энергии тратите, тем больше ее становится. Дело в том, что люди – вовсе не резервуары для накопления энергии, а ее проводники. Секрет молодости в постоянном устремлении к цели. Энергия всегда дается тому, кто намерен покорять вершины. Результат бесцельного существования – быстрое затухание и тотальная потеря сил.

Хотите сохранить вашу молодость подольше? Ставьте новые цели. Тот, кто устал от жизни, не сможет оставаться молодым. Молод тот, кто никогда не прекращает своего движения, тот, кто ни за что не оставит свой путь. Будьте молоды!


Источник: https://www.aum.news/zdorove/6811-3-sekreta-vechnoy-molodosti

Теги: как сохранить молодость причины старости молодость старость

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: