Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сила вашего выбора

Разместил: МирРа от 4-07-2020, 06:17
Сила вашего выбора


А вы пользуетесь этим поистине волшебным даром? Даром выбора? Знаете ли вы о том, что от вашего ежедневного осознанного выбора зависит абсолютно всё – ваше здоровье, ваше душевное равновесие, ваши отношения с другими людьми, ваша судьба, наконец? И говорю я сейчас не о судьбоносном выборе партнера, профессии или места жительства. Я говорю о том выборе, который каждый из вас делает ежедневно, в самой обычной будничной атмосфере.

Только вам подвластно принять утром решение – с каким настроением выйти на улицу. Только в ваших силах принять решение провести день в приподнятом настроении или в упадке духа. Только вы решаете – заниматься ли вам самобичеванием или хвалить себя даже за самую маленькую победу. В ваших руках выбор – принять ответственность за свою жизнь или продолжать жить в роли жертвы.

Ежедневно вы выбираете не только одежду из своего гардероба, в которой собираетесь пойти на работу, но и те реакции на предстоящие события дня, которые обязательно будут происходить. И происходить они будут не всегда именно так, как хотелось бы вам. Любой день может быть омрачен чьей-то завистью, ложью, оскорблением, ехидством. И решать только вам – обращать свое драгоценное внимание на негативные события (реагируя на них эмоционально – злясь, раздражаясь и т.п.) или мудро понять другого.

Зачастую данный выбор лежит в плоскости нашего бессознательного. Но вы же не станете отрицать, что ваше подсознание не имеет к вам никакого отношения? Как ни крути, оно все равно ваше и ничье больше. Поэтому выбор то в любом случае ваш. И с практикой можно добиться на самом деле потрясающих результатов!

Вот, представьте, к примеру, такую ситуацию: некто, обращаясь к трём абсолютно разным женщинам, называет каждую из них идиоткой. Одна при этом обижается и плачет, другая – сердится и кричит, а третья — спокойно парирует в ответ: «Я знаю, что я не идиотка. То, какой я вижусь вам — всего лишь ваша проекция. Это лишь то, что есть в вас самом. Поэтому это ваша проблема, а не моя!», и, разворачиваясь, спокойно уходит.

О чем говорит данный пример? О том, что сделанный выбор в сторону той или иной возможной реакции на ситуацию самым непосредственным образом влияет не только на дальнейшее расположение духа, но и на весь предстоящий день!

Сила вашего выбора велика. Вы сами решаете, о чем и как думать. Вопреки всему. Несмотря ни на что. Свобода вашего выбора – не что иное, как фундаментальная основа закона кармы. Когда вы не усваиваете урок из какой-либо жизненной ситуации, она будет к вам упорно возвращаться. Возвращаться, пока вы не решитесь наконец изменить свои реакции на неё. Не забывайте историю о трёх женщинах, когда в очередной раз попадете в не очень приятную для себя историю. Помните о том, что у вас всегда есть право выбора. И не воспользоваться им было бы как минимум глупо.


Источник: http://planetatain.ru/news/sila_vashego_vybora/2020-07-01-39273

Теги: психология. выбор как улучшить свою жизнь как изменить свою жизнь как стать счастливым

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: