Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Ученые: Щедрые люди более привлекательные

Разместил: МирРа от 5-09-2020, 05:58
Ученые: Щедрые люди более привлекательные


Учёные из университетов Пенсильвании и Индианы (США) установили, что щедрые люди более привлекательные в глазах других. Речь идёт о физической привлекательности, когда внешность играет не ключевую роль.

Для проведения тестирования Сара Конрат и её коллега Фемида Хэнди воспользовались сразу несколькими данными. Они взяли за основу национальную репрезентативную выборку пожилых людей, а также 54-летнее Висконсинское долговременное исследование. Участники тестирования оценивали привлекательность того или иного человека. Им демонстрировалась не только фотография, но и род деятельности и поведенческие особенности. При этом информация о щедрости намерено была удалена, чтобы сделать тест максимально непредвзятым, так как люди подсознательно считают хороших людей более красивыми.

По итогу оказалось, что более щедрых людей всегда признавали красивее. Это идёт вразрез устоявшемуся мнению, что эгоисты более красивые за счёт зацикленности на себе и на своём внешнем виде. В заключении Сара Конрат отметила, что их опыт наглядно показывает прямую зависимость между уровнем щедрости и красотой человека, и что косметические средства не всегда являются основой хорошего внешнего вида.


Источник: https://yandex.ru/turbo/s/oane.ws/2020/09/01/uchenye-schedrye-ljudi-bolee-privlekatelnye.html?utm_source=aab&platform=desktop

Теги: щедрость исследование психология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: