Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Хотите быть счастливым - молчите!

Разместил: МирРа от 19-09-2020, 08:17
Хотите быть счастливым - молчите!


Говорят: "Счастье любит тишину." А так иногда хочется поделиться с окружающими новостями или чем-то сокровенным. Но есть мнение, что не стоит этого делать.

Существует несколько пунктов, о которых не стоит говорить даже самым близким людям, иначе можно спугнуть удачу и даже накликать беду. Люди ведь разные. Даже самые родные, они не вы. Они другие.

Планы на будущее.

Очень часто люди говорят: "Потом расскажу, когда сбудется!". И в этом есть толика правды. Даже близкие люди могут позавидовать вашим далеко идущим планам и сглазить. И все планируемое может рухнуть так и не сбывшись.

Ссоры в семье.

Нельзя выносить сор из избы. Конечно, сложно держать обиды внутри и очень хочется поделиться с подружкой тем, какой он козёл. Но это может усугубить ситуацию, потому что подружка может, даже сама того не желая, и позлорадствовать.

Здоровье и дети.

Самое ценное, что есть у каждого человека. И открывать себя и своих детей окружающим не стоит. Особенно сейчас этим грешат соцсети, где сплошь и рядом дети. А чужой успех, он всегда чужой и всегда не радует окружающих.

Успех.

Когда чего-то добиваешься, так и подмывает рассказать об этом всем на свете. Но окружающие могут отнестись к вашему счастью с негативом. Поэтому лучше тихонько порадуйтесь успеху и продолжайте быть успешным.

Деньги.

О доходах рассказывать уж точно нельзя. И не только потому, что люди могут сглазить, а еще и потому, что могут дойти слухи до настоящих бандитов. И можно тупо потерять деньги из-за своего длинного языка.

Будьте счастливы и храните свое счастье в себе!


Источник: https://zen.yandex.ru/media/hedge/hotite-byt-schastlivym-molchite-5f1936be315fcd001dd50f03

Теги: молчание как улучшить свою жизнь как стать счастливым

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: