Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Энн Альберс: Попадание в поток. Часть 1

Разместил: МирРа от 18-05-2021, 10:18
Энн Альберс: Попадание в поток. Часть 1


Всем Привет,

Есть одна поучительная история, которая звучит примерно так. Два монаха, давшие обет никогда не разговаривать с женщиной и не прикасаться к ней, приходят к реке. В реке есть быстрое течение, и женщина из соседней деревни изо всех сил пытается удержаться на ногах, пытаясь переправиться. Один монах решительно поднимает ее и кладет себе на спину. Он переносит ее на другой берег, желает ей добра и отправляет восвояси. Он поворачивается вперед и комментирует красивые пейзажи, чувствуя себя очень счастливым и довольным. Другой монах в ужасе ругает первого на многие мили вперед. Наконец он поворачивается к первому монаху и снова говорит: “Ты нарушил свои обеты! Ты подобрал женщину! Тебе нечего сказать.” Первый монах улыбается и тихо отвечает: “Да, я оставил ее у реки, но ты все еще носишь ее.”

Это так красноречиво говорит о том, как легко нам отклониться от нашего собственного потока благодати, зациклившись на том, что нас беспокоит. Мы все делаем это время от времени, однако, когда мы одержимы чем-то неприятным в прошлом или сосредотачиваемся на чем-то, что нам не нравится прямо сейчас, мы упускаем благодать в данный момент. Существует мощный, прекрасный поток любви, доступный, когда мы переключаем наше внимание на что-то более приятное.

Как говорили ангелы около месяца назад (в апреле 2021 года), чем сильнее поток любви, тем сильнее мы чувствуем колебания, когда сосредотачиваемся на неприятных вещах… и сейчас на нашу планету идет огромный поток любви. Я часто шутила, что если вы идете по журчащему ручью и теряете равновесие, ничего страшного, но если вы идете по быстро движущейся реке, малейшее колебание может сбить вас с ног. Вот почему в последнее время все кажется таким напряженным.

Тысячу раз в день у нас есть возможность вырваться из потока благодати, но, к счастью, практикуя новые уровни концентрации, мы учимся легко возвращаться в него.

В начале этого (2021) года я пообещала себе, что независимо от того, что жизнь преподнесет, я возьму на себя обязательство сосредоточиться на хорошем самочувствии в тот момент, когда смогу. Поначалу это было действительно непросто. Теперь это становится легко и даже весело. Когда кто-то противен мне, я все еще чувствую удар в живот, но сразу же чувствую любовь к первому, что вижу, или обращаю свое внимание на все добрые души в этом мире. Когда мой автомобиль разыгрался, я почувствовала краткое чувство разочарования, но затем перешла, чтобы оценить этот автомобиль, который я люблю, и тот факт, что у него есть свои проблемы, самым удобным способом!

Иногда, когда я смотрю на свой почтовый ящик и чувствую себя полностью подавленной всеми людьми, нуждающимися в помощи, но затем я делаю вдох, напоминаю себе сделать то, что я могу разумно, и благодарю за возможность помочь. Когда появляется большой счет, я могу затаить дыхание, но затем напомнить себе, что даже если что-то идет на кредитную карту, я действительно благословлена тем, что у меня есть “проблемы на бумаге”, а не “реальные” проблемы, как у многих, кто живет без адекватной пищи, воды и жилья.

Иногда эта перефокусировка дается нелегко и требует повторения, иногда мне кажется, что кто-то другой пытается схватить руль моей машины, и я должна продолжать направлять ее в правильном направлении! Однако после нескольких месяцев усердной практики это происходит гораздо более естественно и легко.

На самом деле я сделала перефокусировку игры. Течь, Расти, Светиться и Уходить! Как быстро я могу чувствовать себя хорошо? Я изливаю любовь на первое, что вижу. Я расту, потому что становлюсь сильнее в овладении своим умом. Я сияю, потому что свет усиливается, чем больше я сосредотачиваюсь на любви. Я иду вперед, потому что вдохновение начинает бить!

Все это может показаться пух и прах. Многие до сих пор советуют мне смотреть правде в глаза. Я стою лицом к лицу с реальностью, которую создаю, а не с той, которую мир вручает мне. Я смотрю вперед, а не назад и не стою на месте. Я сталкиваюсь с хорошим, которое ждет, когда я не цепляюсь за “плохое".” Реальность, с которой мы хотим столкнуться, зависит от нас. В Божественном разуме существует бесконечное множество реальностей.

Это правда, что в мире все еще продолжается пандемия, но я сосредоточен на мире благополучия. В результате у меня нет проблем с мытьем рук, ношением маски там, где это необходимо, и чувством свободы там, где ее нет. Я воспользовалась уроками, полученными на карантине, чтобы изменить свой стиль работы, заказать продукты, когда я слишком занята, чтобы ходить по магазинам, и таким образом иметь больше времени, чтобы помочь людям, которые заразились covid в моих ночных молитвах и энергетической работе.

Когда вы “эгоистичны” в том смысле, что заботитесь о своем собственном потоке и своей собственной радости, вы становитесь большим светом для других – либо энергетически, либо открыто, либо и то, и другое.

Я даже использовала поток для исцеления физических состояний. Это было действительно хорошее падение, когда он покинул тело в середине шага в феврале. Мое колено было сильно разбито. С того момента, как я очутилась на полу, я начала свою маленькую игру. Течь, Расти, Светиться и Уходить! Меня переполняла благодарность за то, что я жива, и я перестроилась, я выросла, сосредоточившись на том факте, что я знала, что исцелюсь. Я запустила свет в область и он засветился. Я могу довольно хорошо ходить, несмотря на бейсбольный мяч в колене, который прекрасно зажил, несмотря на то, что я никогда не беспокоилась о рентгеновских снимках. Мне не хотелось знать, насколько все плохо. Я знала, что это заживет.

Мой выбор - это не обязательно ваш выбор. У вас есть свой собственный поток. У вас есть свои собственные проявления и желания. У вас есть свое собственное руководство, свои собственные мысли и вещи, которые чувствуются хорошо. Я предлагаю свои истории не для того, чтобы вы использовали их в качестве идеалов на своем пути, а скорее для того, чтобы поделиться тем, что работает для меня, и процессами, которые помогают мне переключиться, чтобы вернуться в поток. Если они резонируют, наслаждайтесь. Если нет, вы найдете свой собственный поток.

Люблю вас всех!
Энн Альберс

(продолжение следует)

Часть 2


Источник: https://svetinus.ucoz.ru/news/popadanie_v_potok/2021-05-12-3811

Теги: психология жизнь в потоке

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: