Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

КТО Я

Разместил: HADAR от 9-03-2019, 08:56
КТО Я

Здравствуйте, но кто вы?

Что-то же надуло вас ко мне, где вы сейчас?

Расслабьтесь и доверьтесь Пространству, себе, мне и этой силе...

Видеть вас и думать - одно удовольствие, а чувствовать и ощущать - другое...

Прежде чем кому-то задать вопрос - подумайте, а что будете делать с ответом?

Ум - великий манипулятор, ведь любая ситуация, которую он не контролирует, кажется ему опасной, а это закрывает саму жизнь и любые взаимоотношения. Искусство трахать мозг самому себе - называется у большинства "думать", а это всего лишь псевдообщение одной половинки ума с другой, что ни к чему хорошему в итоге никогда не приводит.

Самое главное в общении - это проводить время с теми, кто искренне хочет проводить его с вами, присутствовать и просто принимать. Если кто-то не ценит вашего присутствия - подарите ему возможность насладиться вашим отсутствием, но такие люди всегда вас вспомнят, когда захотят воспользоваться, а вот здесь главное - не играть в нужного и необходимого, отстраниться и ничего не доказывать. Здесь только наш опыт мешает нам ошибаться с каждым разом увереннее, разрывая истинную связь с настоящей жизнью. Настоящая мудрость - если вовремя смолчишь, не ответишь грубостью на грубость, если больно - всё равно простишь, и обиду на свою и чужую глупость. Живи, пока тебе живётся! Устал? Возьми и отдышись. Упал? Держись за руку друга. А если друга нет? Молись! Попросят? Ты отдай, не думай. Не оценили? Не сердись. Закрыли дверь? Не возвращайся. Хотят учить тебя? Учись! Спешат предать? Не поддавайся! А предали? Прощеньем мсти! Открыли душу? Открывайся! Но всё до капли не дари. Когда-нибудь тебе придётся вернуться к этим всем словам. Живи! Пока тебе живётся! А Бог всегда всё видит сам...

Любому человеку свойственно за деревьями не видеть леса - не видеть самого главного. В отношениях очень важно - видеть то, мимо чего проходит большинство, не вводиться в заблуждение тем, в чём заблуждается большинство - видеть немного вперед, а не пользоваться сиюминутной выгодой. Тогда все достигнет необходимого качества. У каждого "не видения" есть своя причина. Устранив эту причину - вы легко сможете решить задачку и перестанете восхищаться второстепенным и только очевидным.

Теперь уже она внимательно посмотрела на него. Он был симпатичный, но немного странный. Вроде бы молодой, но глаза! Они были обыкновенные, но необыкновенные - это были глаза мудрой черепахи Тортиллы, из них вроде даже шел свет, взгляд был, как рентген, становилось немного не по себе и в то-же время в них плескалось столько понимания и столько сочувствия, что это просто вводило в ступор, а самое опасное и приятное, сто от него невозможно было отлипнуть, хотелось все время быть рядом и без разницы где и чем заниматься...

- Ты стал бы ревновать, если бы я думала о каком-нибудь мужчине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Стал бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к нему?

- Нет.

- Наверное, ты не любишь меня.

- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти потому, что не можешь забыть другого мужчину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты осталась, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушла. Потому что если бы ты осталась - ты бы занимала чье то место, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все хорошо.

- Ты так странно любишь… Ты будто совсем не умеешь привязываться…

- Любовь не имеет ничего общего с привязанностью, это зависимость. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты - это ты. У тебя есть cвоя жизнь, она дана тебе и это большой дар, не трать её на сравнение с другими, это и есть заблуждение. Ты должна смотреть и отвечать только за себя.

- И это так глупо, но все-же... Не знаю, чего я боюсь больше - увидеть тебя снова или не увидеть вообще.

- А ты не парься, никогда не жалей о том, что сделала, если в этот момент была счастлива... просто иди дальше, не получить желаемого - это и есть иногда большое везение. Заблуждаются не потому, что не знают, а потому что думают, что знают...

Настоящая любовь случается тогда, когда мы влюбляемся в себя в другом, в наше сходство, а не разницу, которая в начале кажется интересной, заманчивой и интригующей. И чем более идентичного человека мы встречаем - тем крепче взаимность и отношения, но природе это не очень интересно, ей для продолжения рода нужны сочетания различий, которые толкают нас в пучины разочарований и иллюзий.

Любовь - это самая истинная и простая цель, а наша жизнь - это лишь одно из путешествий к ней... только через ум все усложняется и уводит нас от нас самих.

Николай Булгаков


Источник: https://vk.com/raniburu Автор: НИКОЛАЙ БУЛГАКОВ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: