Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

6 причин доверять своей интуиции

Разместил: МирРа от 17-04-2019, 10:01
6 причин доверять своей интуиции


Человеческая интуиция уникальное явление как для отдельных индивидуумов, так и для групп людей. Это то, что позволяет нам принимать правильные решения, выбирать, что есть, как одеваться и что говорить в обществе.

Интуиция позволяет нам определять, когда мы хотим быть в обществе, и когда нам нужно немного побыть в одиночестве. К сожалению, сделав в прошлом ошибочный выбор или по другим причинам некоторые из нас больше не доверяют своей интуиции. Возможно, они теперь боятся принимать решения; или, может быть, они никогда не умели развивать в себе здоровое чувство интуиции.

Рассмотрим некоторые причины, по которым вам определенно следует больше доверять своему внутреннему голосу.

1. Вы уникальны

Единственный в мире человек с неповторимым, замечательным чувством интуиции, это вы! Надеемся, что это для вас не новость. Гордитесь тем, что вы единственный человек, который может принимать решения для себя. Может быть, это то, что считается само собой разумеющимся. Люди во многих странах живут под репрессивными режимами или соблюдают очень строгие семейные традиции. Представьте себе, насколько хуже интуиция у тех, кому правительство или строгие родители диктуют правила жизни!

2. Интуиция дает правильное представление

Интуиция помогает нам добраться до сути. Вместо того, чтобы переосмысливать то и это или анализировать простые ситуации, наша интуиция вместе с инстинктами дают нам правильное представление о себе в данный момент и позволяют инстинктивно выбирать правильные действия.

Чем больше вы развиваете свои инстинкты, тем лучше вы будете чувствовать себя и тем больше будете доверять своей интуиции. Это сделает вас совершенно другим человеком!

3. Помогает избавиться от неприятностей

У вас когда-нибудь возникало ощущение, что «что-то не так»? Сложная ситуация заставляет наш мозг перегружаться в попытках разобраться в проблеме, понять, как надо поступить, и как найти положительное решение.

Наша интуиция – это то, что мы используем, чтобы избежать подобных ситуаций, и не испытывать стресса. Пусть вас не тревожит страх упустить некую возможность, которая вам сразу инстинктивно не понравилось. Если вы впоследствии обнаружите что это действительно была плохая возможность, скажите спасибо интуиции.

4. Интуиция – это ваш внутренний голос

Интуиция – это тонкий голосок в нашей голове – наш моральный руководитель. И к нему стоит прислушиваться! Чем больше вы доверяете своей интуиции, тем больше вы доверяете себе и тем успешнее вы становитесь, руководя собой подсознательно.

Чем больше времени вы тратите на оттачивание своего внутреннего голоса, тем меньше времени вы тратите на поиски смысла в каждой отдельной ситуации. Ваш внутренний инстинкт позволяет вам быстро принимать решения, и ваш моральный компас будет указывать вам, что лучше для вас.

5. Интуиция позволяет вам лучше узнать себя

Чем лучше ваш моральный компас, тем больше вы узнаете о себе. Вы узнаете, как моментально принимать важные повседневные решения. Вы будете доверять себе и станете более уверенным; это отразится на вашем умении справляться с повседневными ситуациями, и ваши коллеги и сотрудники сразу это заметят.

6. Интуиция позволяет вам быть в мире с самим собой

В конце концов, самое важное, что мы можем сделать в своей жизни, – это поступать наилучшим образом. Ежедневно изучайте себя с помощью своего морального компаса, открывая сигналы своей интуиции и прислушиваясь к своим инстинктам. Гордитесь тем, кто вы есть, и помните, что регулярные тренировки интуиции творят чудеса.

Мы не идем по жизни не спотыкаясь, и все всегда поправимо. Научитесь прощать себя и попробуйте снова. Продолжайте двигаться вперёд. Ежедневно используйте свою интуицию и оставайтесь верными своему курсу. В будущем вы будете благодарить себя за то, что доверились своим инстинктам, потому что это принесло вам успех и процветание.

И если вы еще не достигли удовлетворительных результатов, вы должны продолжать. В конце концов вы отточите свою интуицию. Чтобы познать себя необходимы ежедневные усилия, ошибки и победы. В результате вы измените себя в лучшую сторону.


Источник: https://qil.ru/6-prichin-doveryat-svoej-intuitsii/

Теги: интуиция

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: