Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

5 жестких истин, которые вы должны принять, чтобы стать более сильной версией себя

Разместил: МирРа от 27-04-2019, 07:22
5 жестких истин, которые вы должны принять, чтобы стать более сильной версией себя


«Опасное это дело, Фродо, — выходить за порог: стоит ступить на дорогу и, если дашь волю ногам, неизвестно, куда тебя занесёт»
– Дж.Р.Р. Толкин, Властелин колец

Если вы хотите быть более сильной версией себя, вы должны начать жизненный путь, полный приключений! «Нет», – говорите вы. «Меня не интересует приключение. Я просто хотел бы быть немного мудрее, здоровее , продуктивнее, выносливее, креативнее, счастливее или, возможно, более просвещенным. Разве я не могу просто прочитать книгу?»

К сожалению, нет. Это должно быть приключение. Это именно то, что требуется, чтобы быть сильнее. Но не пугайтесь этого слова «приключение».
Каждое изменяющее жизнь приключение на самом деле следует структуре, которая включает в себя некоторые суровые истины.

Если вы понимаете эти истины сейчас , вы можете быть более уверенными в своем пути к самосовершенствованию.

1. Вы должны столкнуться с серьезной проблемой, чтобы расти

Задача может быть желательной, захватывающей и по вашему собственному замыслу, например, переезд в другой город, чтобы начать новую работу, или создание семьи. Но в большинстве случаев жизненные проблемы начинаются, когда ваша жизнь каким-то образом разваливается.

Теперь, прежде чем подумать: «Черт, нет! Это НЕ приключение, которое я ищу!», пожалуйста, учтите, что ваша жизнь, вероятно, уже разваливалась или сильно менялась каким-то образом уже много раз. Несмотря на то, что мы часто можем выбирать свои собственные жизненные проблемы, как правило, наиболее значительный рост происходит тогда, когда происходит неожиданное.

Подумайте о мальчике-волшебнике, Гарри Поттере. Его мир изменился, казалось бы, к лучшему, когда он учился в школе в Хогвартсе. Но он также преследовался злым врагом, стремящимся уничтожить его. Большинство из нас выбрали бы только легкие задачи, чтобы помочь нам расти.

Но такие вызовы НЕ несут в себе огневую мощь, необходимую для того, чтобы мы действительно трансформировались и были сильнее.

2. Вы должны потерять свой путь, чтобы найти себя

Ты ненавидите бродить без четкого чувства направления? Вы ненавидите неуверенность в завтрашнем дне?

Тогда добро пожаловать на следующий этап истинного личностного роста, чтобы стать сильнее. Вы должны чувствовать себя потерянным и растерянным хотя бы на некоторое время.

Когда вы потеряны и не получаете четких ответов, вы вынуждены полагаться на вашу внутреннюю решимость продолжать, то, что у вас еще осталось, и руководство от других.

Это на самом деле магическая фаза, когда у вас НЕТ понятия, где именно вы окажетесь и как вы туда попадете, вы находитесь во власти богов. Но как только вы уберете с ума свой надуманный разум, боги, вселенная, природа и неожиданные волшебники могут пересечь ваш путь и помочь вам.

Если вы позволите своему уму быть спокойным озером, вы обнаружите рябь одного упавшего листа.

Этот лист представляет внутреннюю мудрость или внешнее руководство. Но если вы задумаетесь, то ваше плескание ума никогда не позволит вам обнаружить этот крайне важный лист и рябь на озере вашего разума.

3. Вы должны отпустить старые верования и привычки, которые больше не служат вам

В 1914 году во время Первой мировой войны в Бельгии британские и немецкие солдаты, которые стреляли друг в друга через грязное поле, спонтанно объявили Рождественское перемирие. Вражеские солдаты шли по полю, пожали друг другу руки, предложили подарки с табаком, газетами или тортом и даже начали футбольный матч.

В течение нескольких дней солдаты с обеих сторон перестали верить в то, что они должны сражаться друг с другом. Так что был мир. К сожалению, они вскоре вернулись в свои окопы и возобновили стрельбу.

В своем приключении вы начнете сомневаться в обоснованности одного или нескольких ваших давних убеждений. Если вы отпустите некоторые из них, вы станете сильнее. Некоторые примеры верований, которые обычно не выдерживают со временем:

* Если я хороший человек, тогда со мной действительно не случится ничего плохого
* Если я буду честен с другими, они будут честны со мной
* Если я не могу получить то, что хочу, моя жизнь не будет иметь смысла
* Я всегда знаю, что в моих интересах
* Другие должны измениться, чтобы я был счастлив
* Я привлекаю все, что встречается на моем пути
* Я контролирую свою судьбу
* Я не могу контролировать свою судьбу

Есть простая проверка ваших убеждений. Спросите себя: «Это правда?» Если ответ «нет» или «я не уверен», скорее всего, вам нужно пересмотреть некоторые из ваших философий.

4. Вы потеряете некоторых близких вам людей

Не отчаивайтесь по этому поводу. Иногда мы просто растем отдельно от старых друзей, без вреда для нас.

Но чтобы стать сильнее, вы будете раздражать некоторых людей, которым НЕ понравится новый вы. Они могут не захотеть, чтобы вы уходили, меняли карьеру, меняли религию или развивали новые интересы.

Если вы нарушите семейные или культурные традиции, вы не получите аплодисментов и восторгов от людей, которые все еще придерживаются этих традиций. Некоторым людям нужно, чтобы вы были такими, какими вы были всегда. Чтобы они могли оставаться такими, какими они были всегда.

Усиливая себя, вы можете быть тем ковром, который вытащили из-под ног, заставляя их отправляться в собственное приключение, которого они не хотят, но, в котором, вероятно, отчаянно нуждаются.

Важное понимание: если ваше самосовершенствование наносит ущерб чьим-либо чувствам или нарушает их представление о своей жизни, имейте в виду, что, возможно, им нужно извлечь из этого уроки. И ваши действия могут помочь им расти.

5. Вы должны отдавать и помогать другим, в некотором роде

«Есть только один уголок вселенной, который вы можете улучшить, и это вы сами».
– Олдос Хаксли

Ваша личная трансформация будет бессмысленной, если вы не используете свою вновь обретенную силу, чтобы помогать другим. Истинная личностная эволюция – это внутренний рост, который распространяется наружу на других. Вы должны стать волшебником, с которым другие встречаются в своем личном приключении.

Вы будете продолжать сталкиваться с новыми проблемами и препятствиями, которые позволят вам расти еще дальше. Это бесконечный цикл. Если вы НЕ отдадите и не поможете другим, ваши попытки эволюции могут создать больше ненужной боли в вашей жизни.

Но хорошая новость заключается в том, что боль может стать трамплином для реального роста. Таким образом, каждая потеря может помочь вам стать сильнее; каждая ошибка может привести к пониманию; и каждый вред может в конечном итоге исцелить вас и стать целительным бальзамом для других.


Источник: https://qil.ru/5-zhestkih-istin-kotorye-vy-dolzhny-prinyat-chtoby-stat-bolee-silnoj-versiej-sebya/

Теги: как изменить свою жизнь как стать сильнее

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: