Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

6 уроков, которые могут изменить вашу жизнь

Разместил: МирРа от 4-05-2019, 07:22
6 уроков, которые могут изменить вашу жизнь


Жить – значит учиться, и те, кто более открыт к обучению, – это те, кому удается жить лучше.
Вот некоторые бесценные уроки, которые могут помочь нам вырасти в более сознательных, интеллектуальных, сострадательных, и которые могут привести нас к жизни красоты, довольства и мира.

1. Свобода идет рука об руку с ответственностью

Большинство людей вопиют о свободе, но немногие действительно хотят быть свободными. Почему? Главным образом потому, что быть свободным означает быть в постоянном осознании своих действий и нести полную ответственность за их последствия.

Боясь ошибаться, большинство людей не желает свободы мыслить и действовать – они позволяют другим думать о них и иметь над ними власть и возложить всю ответственность на их плечи. Поступая таким образом, они превращаются в бессмысленных марионеток, чья жизнь полностью зависит от решений других людей.

Ответственность может быть большой нагрузкой, и только те, кто уверен в себе и достаточно мужественны, готовы вынести это.

2. Несоответствие – это хорошо

С самого раннего возраста нас учат не думать за себя, не верить в то, что другие говорят нам, и слепо следовать их указаниям. Неудивительно, что большинство из нас не развивало навыки критического мышления и эмоционально подавляло себя всякими способами. В результате этого мы живем в невежестве и постоянных страданиях.

Если вы хотите поднять свое сознание и освободиться от всего ненужного бремени, которое отталкивает вашу душу, абсолютно необходимо, чтобы вы выбрали путь несоответствия. То есть вам нужно перестать слепо следовать правилам, вырваться из оков традиции и начать думать о себе, чтобы самим сделать выводы из своего опыта.

Путь несоответствия временами может быть трудным, одиноким и болезненным, но это единственный путь к свободе и внутреннему миру.

3. У каждого есть история

У каждого человека своя история, и мы никогда не должны судить о людях, если мы действительно хотим их узнать. Легко судить о других по одной только внешности, но это лишь исказит наше восприятие их. Чтобы по-настоящему и глубоко понять наших ближних, нам прежде всего нужно выработать непредвзятое отношение.

4. Ошибки помогают стать мудрее

Большинство людей думает, что совершение ошибок ведет только к провалу, и что мы должны избегать их любой ценой. Фактически, те, кто терпят неудачу, обычно смотрят на общество свысока.

Ошибки и неудача на самом деле помогают нам перерасти в лучшую версию нас самих, побуждая нас научиться расправлять крылья сознания и преодолевать любые препятствия, которые мы найдем на нашем пути.

Ошибки помогают нам стать мудрее, показывая нам вредные пути, которые мы выбрали в прошлом, и направляют нас к лучшим, которые ведут к светлому будущему. Не бойтесь совершать ошибки, но не повторяйте их.

5. Небольшие проявления доброты могут оказать большое влияние

В конкурентном мире, в котором мы живем, мы привыкли быть недобрыми и грубыми по отношению к другим. Мы ведем себя так, что негативно влияем на окружающих, и большую часть времени мы даже не осознаем последствий наших действий в нашей жизни и в мире, что приводит к огромной эмоциональной боли и социальному конфликту.

Чувствуя, что мы живем в враждебном мире, мы не можем быть в мире с другими. И поскольку мы все действительно желаем и нуждаемся в добрых отношениях, как мы можем быть эмоционально здоровыми, когда мы чувствуем себя отчужденными от окружающих нас?

Чтобы изменить это, нам нужно начать действовать с добротой и состраданием. Так мы можем помочь создать более прекрасный мир, где люди могут жить в гармонии друг с другом.

6. Успех не измеряется деньгами

Наши родители, учителя и общество в целом заставили нас поверить, что деньги – это все, к чему мы должны стремиться в жизни – все остальное вторично.

Неудивительно, что мы научились жить так, чтобы не находить истинной радости и счастья. Мы конкурируем с теми, кто вокруг нас, мы делаем работу, которую мы ненавидим делать, и мы всегда испытываем стресс и озабоченность по поводу того, что будет завтра, не в состоянии оценить и насладиться жизнью здесь и сейчас.

Хотя деньги необходимы для нашего выживания в нашей нынешней несправедливой и нерациональной экономической системе, это не может принести нам счастья и мира, которые мы все в глубине души ищем.


Источник: https://qil.ru/6-moshhnyh-urokov-kotorye-mogut-izmenit-vashu-zhizn/

Теги: как улучшить свою жизнь

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: