Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

6 уникальных методов воспитания нерушимого ума

Разместил: МирРа от 19-06-2019, 12:56
6 уникальных методов воспитания нерушимого ума


В наше время так легко оказаться втянутым в однообразие повседневной жизни, что вы не осознаёте своих умственных способностей.

Поездка на работу и обратно, занятия в тренажерном зале, приготовление ужина и хобби иногда становятся рутиной, но это не обязательно.

На самом деле, это невероятно легко – встряхнуть вещи в вашей жизни и добавить в них разнообразие.

Разнообразие в жизни позволит вашему разуму процветать, а вам расти и процветать во всех сферах вашей жизни.

Давайте рассмотрим некоторые из вещей, которые вы можете сделать, чтобы способствовать процветанию и росту вашего ума.

Никогда не сравнивайте себя с другими

Абсолютно важно, чтобы вы никогда не сравнивали себя с другими. Не важно что. Сравнение ваших достижений, семейного положения, социального положения или банковского счета с счетами других.

Вы никогда не были на их месте и никогда не будете. Вы не знаете, какова их жизнь или через что они прошли. Путь, который они выбрали, чтобы добраться до определенной точки, полностью отличается от вашего, и поэтому нет точного сравнения.
Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это тот, кем вы были вчера, на прошлой неделе или в другое время в прошлом.

Вы являетесь создателем своего будущего, и все, на чем вы основываете свои цели и стремления, должно учитывать то, чего вы достигли в прошлом и что это значило для вас.

Возраст – это не что иное, как число

Одна из самых важных концепций, которую мы все должны помнить, это то, что возраст – это просто число. День, когда вы решите принять свой возраст – это день, когда вы становитесь неудержимыми. Возраст может быть чрезвычайно мощным активом для вас.

От всей души примите вашу молодость, примите, что вы – молодое оружие, которым все хотят быть, и используйте свою выносливость и невинность подростка, чтобы попросить прощения, а не разрешения.

Если вы уже не молоды, тогда на вашей стороне горы мудрости. Вы были там и сделали это. Вы можете оценить ситуацию намного лучше, чем 95% молодых поколений, благодаря своему опыту, и вы можете сделать это в два раза быстрее, чем они могут.

Если вы верите, что можете это сделать, угадайте, что? Вы сможете. Это эффект плацебо. Забудьте закон Мерфи. Вы можете и будете использовать свой возраст, образование, интеллект, внешность и все, что вы можете для достижения своих целей.

Счастливый мозг

Иногда очень легко стать несчастным по разным причинам, но так не должно быть. Вы можете так же легко тренировать свои эмоции, как тренируете свое тело или формируете новую привычку. Это требует времени, но это определенно стоит инвестиций.

В следующий раз, когда вы почувствуете, что негативная мысль заползает в ваш разум, почему бы не заменить эту мысль позитивной. Почему бы не связать негативные события с позитивным опытом? Почему бы не связать негативные события с извлеченными уроками?

Дело в том, что, хотя у вас может быть отрицательный опыт, очень часто, если не всегда, есть положительный урок или сторона опыта. Вам просто нужно привыкнуть к поиску позитива.

Будьте позитивны о себе

Обзаводитесь большим зеркалом в своей комнате. Если кто-то говорит, что вы просто тщеславны, все, что вам нужно сделать, это проигнорировать их и доказать, что они не правы в ваших неудержимых волнах уверенности, которые никогда не теряют силы. Используйте это зеркало, чтобы заглянуть в свои глаза и рассказать себе все, что делает вас уникальным.

Все то, что делает вас особенным, и все то, что другие хотели бы иметь.

Вы удивительный человек, что бы ни говорили. У вас есть уникальные качества, и вы – сокровище в этом мире. Чем раньше вы смиренно примете этот факт и позволите ему овладеть вами, тем быстрее вы создадите сияние невероятного света и будете сиять.

«…Мы все должны сиять, как дети. Это не только в некоторых из нас; это в каждом. И когда мы позволяем сиять нашему собственному свету, мы бессознательно даем разрешение другим людям делать то же самое. Когда мы освобождаемся от собственного страха, наше присутствие автоматически освобождает других».
– Марианна Уильямсон

Сосредоточьтесь на том, что важно

Насколько вы осведомлены о том, что происходит вокруг вас? Часто ли вы выполняете одно задание, но думаете о другом?

Вы должны сосредоточиться на том, чтобы оставаться в данный момент. Сосредоточьтесь на настоящем, на том, что вы делаете сейчас. Не будьте многозначны и не думайте о слишком многих вещах одновременно.

Закончите одно с большим удовлетворением, а затем переходите к следующему. Это сохраняет ваш ум спокойным и сосредоточенным на том, что нужно сделать прямо сейчас, вместо того, чтобы оказывать ненужное давление на себя, думая слишком много мыслей одновременно.

Думайте масштабно, и это именно то, чем вы станете

Существует множество научных доказательств, подтверждающих важность постановки целей. Это ваш лучший способ определить, чего вы хотите, и убедиться, что вы всегда движетесь в направлении достижения. Если вы этого еще не сделали, вам следует немедленно записать свои цели на один, пять и десять лет и прикрепить их к стене. Прямо над вашим столом.

Не только запишите их, но и запишите, как вы собираетесь достичь этих целей. Что вы собираетесь делать, чтобы попасть туда, где вы хотите быть? Что влияет на одну задачу или цель? Как это улучшит ваше будущее и поможет вам достичь дополнительных высот?

Сила признания достигнутой цели, которую вы ранее считали недостижимой, в конечном итоге является движущим фактором в создании волн импульса и мотивации. Обязательно вознаграждайте себя за каждую достигнутую цель, следя за тем, как ее достижение улучшило вашу жизнь.



Теги: психология ум

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: