Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Самая важная привычка мышления, которой вас никто не учил

Разместил: МирРа от 21-09-2019, 12:59
Самая важная привычка мышления, которой вас никто не учил


Эластичное мышление (эксперты могут назвать это когнитивной гибкостью) позволяет нам переключать передачи и думать о чем-то более чем одним способом.

«Те, кто не может изменить свое мнение, не могут ничего изменить»
– Джордж Бернард Шоу

И Эйнштейн также сказал: «Мера интеллекта — это способность меняться». Жизнь не является ни статичной, ни неизменной, она пластичная. Ничто не остается прежним.

Фиксированное мышление может саботировать ваши усилия, чтобы процветать в изменяющейся среде.

Насколько эластичен ваш мозг?

Способность выходить за пределы ваших основных сильных сторон, когда это необходимо, и быстро возвращаться к вашим основным навыкам и дисциплине, является желательной чертой.

Эластичность — это, по сути, способность реагировать на изменения в постоянно меняющемся мире.

Чтобы выжить в условиях постоянной стимуляции и быстрых изменений, необходимо упругое мышление.

Эластичность — это гибкость

Это способность адаптироваться к новым ситуациям, разбивать сложные задачи на куски по размеру, импровизировать и менять стратегии для решения различных типов задач.

Что дает человеческому мозгу преимущество перед компьютерами, так это гибкое мышление.

Люди с гибкими умами переосмысливают новые способы решения существующих проблем и создают инструменты, которые делают вещи лучше, проще, быстрее и умнее.

Лучшие новаторы могут быстро изменить свою точку зрения

Чтобы процветать сейчас и в будущем, вы должны быть готовы подняться над традиционным мышлением и мудростью.

Вы становитесь незаменимыми в мире, постоянно перерастая свои существующие роли. Вопросы, которые вы задали сегодня, могут не распутать ответы, которые вы ищете завтра.

Чтобы оставаться конкурентоспособными в жизни и бизнесе, вы должны быть открыты для новых парадигм. Вы должны полагаться как на свое воображение, так и на логику.

Эластичное мышление в сочетании с рациональным или логическим мышлением и творческим мышлением сделают вас незаменимыми.

Эластичное мышление наделяет нас способностью решать новые проблемы и преодолевать нейронные барьеры, которые могут помешать нам выйти за рамки существующего положения.

Решение проблем и получение лучших выводов требует сочетания логического, аналитического и эластичного мышления.

«Логическое аналитическое мышление действительно хорошо, когда вы пытаетесь решить проблему, которую вы видели раньше. Вы можете использовать известные методы и приемы для решения любой проблемы, с которой вы имеете дело. Эластичное мышление — это то, что вам нужно, когда обстоятельства меняются и вы сталкиваетесь с чем-то новым. Речь идет не о следовании правилам», – говорит Леонард Млодинов , физик-теоретик, автор книги «Эластика: гибкое мышление во время перемен».

«Важно не перестать задавать вопросы. У любопытства есть своя причина существования»
– Эйнштейн

Эластичный разум Леонардо Да Винчи

Леонардо да Винчи поддерживал страстное любопытство на протяжении всей жизни. Он просто хотел знать. Он был гибким мыслителем и плодовитым создателем. Работы Да Винчи проложили путь для художников, ученых и философов.

У большинства людей, которыми мы восхищаемся, часто есть дар эластичного ума. Сегодня, как никогда, мы должны принять упругое мышление.

Как развить гибкий ум

Выделите время для мечтаний, общения с людьми за пределами вашего круга общения, поглощения великого искусства из вашей зоны комфорта и выслушивания идей или концепций, с которыми вы активно не согласны, прежде чем игнорировать их.

Всегда старайтесь смотреть на все под разными углами зрения. Измените контекст или ваше окружение, и вы почувствуете, как ваш разум меняется.

Прогуляйтесь. Сделайте перерыв на кофе. Физические упражнения также дадут большой умственный заряд.

Новаторство помогает гибкости мышления, что способствует росту и развитию мозга на протяжении всей жизни.

В следующий раз, когда вы столкнетесь со стрессом перемен, помните, что вы можете адаптироваться к процветанию и стать незаменимыми в постоянно меняющемся мире.


Источник: https://qil.ru/samaya-vazhnaya-privychka-myshleniya-kotoroj-vas-nikto-ne-uchil/

Теги: мышление

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: