Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Возможности человека значительно превышают тот минимум, который мы используем в повседневной жизни

Разместил: МирРа от 26-11-2019, 09:30
Возможности человека значительно превышают тот минимум, который мы используем в повседневной жизни


Влияние нашего сознания на окружающий мир и наше тело, всё то, что принято называть «сверхспособностями» — всё это заложено в каждом из нас, в нашей человеческой природе, но эти наши способности заглушены и спят.

С такой точки зрения, саморазвитие — это пробуждение этих способностей, ведь всё то, что раскрывается в человеке на пути его развития, исходит изнутри него, а значит, изначально заложено в нем. Но это не значит, что саморазвитию нельзя помочь извне — напротив, можно создать благоприятные условия для более яркого и эффективного проявления еще неразвитых, а потому скрытых качеств.

Представьте себе струнный музыкальный инструмент, например, гитару или арфу. Многие люди, образно выражаясь, всю жизнь играют на одной струне. Когда вы осознанно начинаете развивать какие-то свои качества, вы начинаете затрагивать другие струны — а так как человек намного сложнее арфы, этих струн великое множество, и есть и другие способы сделать так, чтобы они зазвучали. Если вы возьмете другую арфу, поставите рядом и будете на ней играть, струны на первой арфе также начнут вибрировать и тихонько звучать. Это явление называется резонансом. Обычно его объясняют на примере камертонов — если два камертона настроены на одну ноту, и по одному из них стукнуть, чтобы он начал звучать — второй тоже начнет издавать звук.

В общем-то, вся наша жизнь состоит из таких резонансных взаимодействий. Особенно ярко это происходит, когда вы чему-то учитесь. Учитель «играет» на тех «струнах», которые вы еще не умеете использовать, и вы, наблюдая за этим, пытаетесь повторить его действия. Но даже если вы ничего не будете делать намеренно («дергать за струны»), а будете только наблюдать, благодаря резонансу, ваши «струны» всё равно начнут звучать. Хорошие учителя — это те люди, которые умеют транслировать свой опыт, своё «звучание» другим.

Исходя из этой аналогии, можно понять, что не обязательно нужен второй играющий на арфе, и этот процесс можно частично автоматизировать — если некоторым образом записать опыт, а затем транслировать его другому человеку, тем самым побуждая «зазвучать» в нем соответствующие стороны и грани его собственным способом. Второй момент — можно настраиваться не только на личный опыт конкретного человека, но и на общий позитивный опыт мира, как единого живого существа. Именно на этих принципах основана энергоинформационная резонансная технология под названием трансляция QuantumMagic.


Источник: http://planetatain.ru/news/vozmozhnosti_cheloveka_znachitelno_prevyshajut_tot_minimum_kotoryj_my_ispolzuem_v_povsednevnoj_zhizni/2019-11-25-36491

Теги: способности сверхспособности человека

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: