Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Космонавтам МКС показали трейлер сериала Blue Beam про захват пришельцами Земли.

Разместил: МирРа от 25-06-2020, 06:35
Космонавтам МКС показали трейлер сериала Blue Beam про захват пришельцами Земли.


Начиная с 20 июня 2020 года многочисленные уфологические каналы, следящие за прямыми трансляциями МКС, выложили у себя фрагмент стрима от 17 июня (2020 года), который был расценен как “бой НЛО”:

Однако, как вскоре выяснилось, никакого боя НЛО не было, а случилось нечто другое. DARPA (Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США) пишет по этому поводу следующее:

"Терминалы оптической связи, использующие лазеры для передачи данных через космос, будут опробованы в предстоящих экспериментах Агентством космического развития и Агентством перспективных исследований в области обороны.

Эти терминалы являются важными компонентами будущих низкоорбитальных платформ, для которых потребуются оптические перекрестные связи между спутниками, поэтому данные, собранные в космосе, могут быть немедленно отправлены в военные командные центры на земле.

Лазерные системы связи имеют гораздо более высокие скорости передачи данных, чем системы на основе радиосвязи, но DoD имеет такие проблемы, как влияние космического излучения на оптические терминалы и способность электроники выдерживать нагрузку космического запуска…
"

Таким образом, Министерство обороны США как бы тестировало лазерные коммуникации между спутниками, о чем уведомило верующих заранее и никакого боя НЛО не было. Однако.

Как видно из этих кадров – лазерные лучи, которыми обмениваются спутниками, светятся и хорошо заметны. Но возникает вопрос: а чему там светиться?

Когда инженер Гарин направлял на кого-то свой гиперболоид и оттуда вырвался устрашающий луч, то луч этот был образован свечением атомов возбужденного воздуха. В вакууме же светится нечему и лазерный луч – это просто узко направленная электромагнитная волна. Если эту волну не направить космонавту в левый глаз – он её не увидит.

Тем не менее, эту электромагнитную волну было почему-то заметно, что у сторонников Плоской Земли вызывает некоторые сомнения в натуральности съемок: в вакууме лазер светится только у джедаев, но так это же джедаи – из них прямо так и прет сила.

Не знаем, как реально обстоят дела на предмет Плоской Земли, но вот со спутниками господина Элона Маска дела обстоят очень странно – сеть ими сформирована какая-то очень плотная:



И это, заметим, только начальный этап – скоро их будет гораздо больше, что заставляет предполагать: проект Starlink – это на самом деле часть более масштабного проекта, который называется Blue Beam и предназначен для построения в атмосфере глобальных голограмм.

Элон Маск говорит, что его спутники нужны “для коммуникации”. DARPA пишет, что они “тестировали коммуникации” . Поэтому под словом “коммуникации”, очевидно, следует понимать слово “голограмма”, работу которой DARPA и протестировало. Поэтому совершенно не удивительно, что уфологи приняли этот тест за бои НЛО. На то оно и рассчитано, поскольку, включенный на полную мощность Blue Beam, как многие думают, покажет кино про захват “марсианами” Земли.

Трейлер, как можно видеть, оказался удачным и публика приняла его на ура. Так что ждем пилотную серию и следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%9a%d0%be%d1%81%d0%bc%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d1%82%d0%b0%d0%bc-%d0%9c%d0%9a%d0%a1-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b7%d0%b0%d0%bb%d0%b8-%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%b9%d0%bb%d0%b5%d1%80-%d1%81%d0%b5%d1%80/

Теги: ДАРПА DARPA лазерная связь связь в космосе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: