Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Роботы уже убивают людей.

Разместил: МирРа от 28-08-2020, 08:08
Роботы уже убивают людей.


Кто бы мог подумать, что самые мрачные прогнозы футурологов и фантастов, включая и популярную продукцию Голливуда, имеет под собой вполне реальную почву. Речь в данном случае идет об опасностях роботизации и передачи контроля за жизнью людей искусственному интеллекту. А в отличие от личного мнения обывателей, подлинные технологии в этой области уже шагнули далеко вперед. Особенно в области создания боевых автономных роботов, которые уже начали убивать людей. И в первую очередь - самих своих создателей, решивших сконструировать идеальные идеальных роботов-солдат. И все это, отнюдь не примитивные железяки с вооружением, а разумные высокотехнологичные и безжалостные убийцы людей, которые вышли из-под контроля собственных создателей. Именно об одном из таких случаев, произошедшем в Японии в 2017 году, поведала американская журналистка Линда Моултон Хоу, на основе информации, полученной от одного из военных инсайдеров.

Вот, что она по этому поводу озвучила в своем заявлении: "Это все произошло в августе 2017 года. Мой знакомый - военный из подразделений спецопераций ВМС США передавал мне некую секретную информацию, связанную с тематикой, по которой я работала. И с которой работал он сам и его спецподразделение. Обычно он со мной связывался через короткие сообщения.

Так вот в августе 2017 года у меня зазвонил телефон, я взяла трубку и узнала его голос. Он сказал: "Я долго говорить не могу, но хочу, чтобы ты знала, что на этой неделе в Японии 29 человек были убиты в лаборатории, которая занималась производством военных роботов-солдат, предназначенных для ведения боевых действий. Он рассказал подробности этого происшествия. Четыре военизированных роботов-солдат, которых сконструировали таким образом, чтобы они могли вести боевые действия независимо от человека - автономно, неизвестно по какой причине вышли из-под контроля и самостоятельно стали действовать автономно. В результате этого они убили 29 человек в этой лаборатории.

Людям, которые остались живыми в этой лаборатории, удалось их обезвредить и они стали быстро разбирать этих роботов на части. Двоих роботов им удалось быстро разобрать. Но в то время, когда они занялись разборкой третьего робота, как уже потом они сами проанализировали произошедшее дальше, четвертому роботу удалось самостоятельно связаться с центром управления, с которого обучали этих военизированных роботов для получения военных заданий.

Так вот, этот четвертый робот стал запрашивать информацию о том, как ему стать сильнее, чтобы справиться с оставшимися в живых людьми из этой лаборатории. Т.е., в августе 2017 года произошло нечто шокирующее, что просто потрясло меня. Это, своего рода, предупреждение о том, чтобы закончить осуществлять эти проекты".

Как видим, если это информация верна (а многочисленные разработки в области робототехники стали уже обыденной реальностью), то самые пессимистические футурологов и фантастов начинают воплощаться в жизнь. При этом, силы , рвущиеся к мировому господству, в очередной раз ставят человечество перед весьма печальной перспективой будущего. Тем более, что подобные случаи выхода из-под контроля военных роботизированных систем, убивающих людей, отнюдь не единичны.


Источник: https://antitrole.livejournal.com/493775.html

Теги: роботы роботы-убийцы военные технологии армия

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: