Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Сокрытие подлинной истории человечества. Часть 1.

Разместил: МирРа от 19-08-2019, 15:00
Сокрытие подлинной истории человечества. Часть 1.


Долгое время нам старательно насаждалось мнение о том, что знаменитые египетские пирамиды - всего лишь гробницы древних фараонов. Между тем, как отмечает научный сотрудник лаборатории экспериментальной оптики Санкт-Петербургского НИИ биологического мониторинга А.Вержбицкий, эксперименты по облучению известковых пирамид показали, что пирамиды - это вовсе не гробницы, а: «предельно грамотно сконструированные диэлектрические рефракторные антенны, форма которых подразумевает их использование для радиосвязи на дальние и сверхдальние космические расстояния».

Анализ работы антенн такой необычной конфигурации, сделанный ученым, выявил у них уникальные с точки зрения современной антенной техники возможности. Так, оказалось, что пирамидальная диэлектрическая антенна не только не уступает, но и по многим параметрам значительно превосходит любую современную параболическую антенну.

Сравнение конструкции пирамиды и параболической антенны показало, что логика их внутреннего устройства одна и та же, а вот различные помещения, названные ортодоксальными историками непонятными тоннелями и тупиками, а также погребальными камерами в действительности представляют собой сильно увеличенные в размере волноводы, шлейфы, объемные резонаторы, фильтры и прочие элементы, применяемые в антенной технике.

Комментируя данный факт, ученый утверждает, что: «не отличаясь по логике устройства и принципу действия от любой современной параболической антенны, древняя пирамидальная антенна имеет такие функции, как самонаведение на движущуюся космическую цель без использования поворотных механизмов, работоспособна в условиях полного отсутствия электроэнергии, имеет более высокий КПД при работе на дальние дистанции, осуществляет селекцию одинаковых сигналов, приходящих с одного направления, имеет систему автоматического поддержания уровня принимаемого сигнала, преобразователь электромагнитной волны в звук без единого радиоэлемента, имеет более низкую шумовую температуру вследствие отсутствия боковых «лепестков» диаграммы направленности и отсутствия на каменных гранях высокочастотных токов. Получается, что какой бы параметр современной антенны мы не взяли - он пирамиде либо не нужен, либо современная антенна по сравнения с пирамидой сразу проигрывает…

В отличие от современных параболических антенн, использующих в режиме приема и передачи двойную модуляцию сигнала (несущую радиочастоту и наложенный на нее, собственно, сигнал модуляции), пирамидальная антенна использует для передачи на значительно большие расстояния и волны значительно большей длины (меньшей частоты), которая и определяет ее гигантские размеры и размеры всех ее внутренних элементов. Совершенно верно: при увеличении длины волны увеличивается и дальность связи, а «попадание» частоты такой волны в звуковой диапазон делает двойную модуляцию ненужной, ограничиваясь только одной.

При этом последовательность расположения внутренних элементов пирамиды перестает быть «тайной», в точности соответствуя логике приема и выделения сигнала. В таком варианте каменная конструкция в точности повторяет устройство волноводных трактов современных параболических антенн, отличаясь от них лишь размерами и применением вместо металлических волноводов - аналогичных диэлектрических, образованных каменными стенками и работающих точно так же».

Действие обоих видов антенн основано на собирании с большой площади энергии падающей на нее волны в одну точку (фокусировка). При этом фокус параболической антенны расположен перед ней, так как ее работа основана на эффекте отражения.

Другое дело, антенна пирамидальная. Ее фокус располагается внутри ее, а работа основана на эффекте преломления, при котором принцип действия пирамиды мало отличается от обычной оптической линзы, собирающей в одну точку солнечный свет. Как отмечает ученый, существует всего два различия между линзой и пирамидой:

• использование вместо сферической преломляющей поверхности грани правильной пирамиды;

• применение вместо прозрачного диэлектрика (стекла) непрозрачного (известняка) ввиду работы антенны в «невидимом» глазу диапазоне радиоволн.

Более того, Вержбицкий вполне осознанно приходит к однозначному выводу, что египетские пирамиды являются составной частью (терминалом) гигантской межпланетной централизованной оптической системы, предназначенной для связи с аналогичным пирамидальным терминалом, установленным на другой планете. И в этом смысле обнаружение подобных пирамид на Марсе и Луне говорит о многом. Особенно в отношении высокотехнологических цивилизаций древности. Как видим, уровень их развития до сих пор превосходит уровень развития современного человечества.

М.Брагин и И.Брагина идут еще дальше, утверждая, что пирамиды были необходимы для сверхдальней связи, не только межпланетной, но и межзвездной. Так, они пишут: «Если говорить языком радиофизики, то огромные пирамидальные сооружения представляют собой не что иное, как высокодобротные резонаторы, внутри которых при их «возбуждении» (или активации) происходили физические процессы, позволявшие (за счет такого явления как «резонанс»!) осуществлять Сверхдальнюю связь…

Мы утверждаем, что массивные каменные сооружения пирамидальной формы на плато Гиза использовались нашими Предками как специальные антенны Биорезонансных акусто-гравитационных устройств связи, причем «включение» этих устройств осуществлялось при наличии человека, помещаемого в саркофаг внутри специальной камеры.

Упомянутые пирамиды изначально не служили в качестве «гробниц фараонов», как считают профессиональные египтологи. Данное применение они «получили» уже в языческие времена, после того как было утрачено Знание об их истинном предназначении».


Источник: https://alterversions.livejournal.com/20794.html

Теги: пирамиды

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: