Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Подводная цивилизация.

Разместил: МирРа от 23-09-2019, 08:13
Подводная цивилизация.


Многие уфологи отмечают удивительный факт наличия не только воздушных, но также космических и даже подводных НЛО. Так Ф.Зигель, известный советский астроном и математик, занимавшийся изучением проблемы НЛО, разделил все теории о происхождении НЛО на три группы: горные, океанические и космические. При этом он не исключал вероятности того, что одни и те же неопознанные объекты могли перемещаться в различных средах.

В пользу этого предположения также свидетельствуют рассказы экипажей морских и океанских судов, которые наблюдали как "падения" НЛО в морские и океанские пучины, так и взлеты различных объектов из-под воды. А военно-морские силы некоторых стран неоднократно отмечали перемещения под водой гигантских объектов, которые на немыслимой для наших подводных судов скорости уходили от преследования.

Появление подобных объектов в территориальных водах некоторых стран даже провоцировало мифы о "советских и российских подводных лодках" и самую настоящую антисоветскую (антироссийскую) истерию. Между тем, эти "подлодки" не только оставались неуязвимыми для глубинных бомб и новейших торпед, но и иногда взлетали из-под воды на глазах у изумленных военных моряков, демонстрируя использование технологий, явно недоступных для человечества.

В пользу этого также свидетельствуют наблюдения подобных объектов и в более ранние эпохи, предшествующие эре авиации. Так, например, некий Э.Блоксан вместе с командой своего корабля наблюдал за "огромным светящимся телом", поднявшимся из воды в небеса. И все бы ничего, да вот только происходило это событие аж в 1825 году.

Но похоже, что подводные НЛО напрямую связаны еще с одним явлением, которое также на протяжении веков наблюдали и продолжают наблюдать команды и пассажиры судов - странными подводными световыми явлениями. Так, подобные явления наблюдал экипаж британского судна "Кэролайн" в 1893 году недалеко от острова Кельпат. Свидетели наблюдения отмечали, что странные световые подводные огни перемещались между кораблем и горой Маунт-Окленд.

Еще один подобный случай произошел в 1908 году в Охотском море, когда члены команды судна "Охотск" наблюдали ночью под кормой парохода яркое зеленовато-белое свечение, которое быстро разрасталось, пока не окружило весь корабль, приняв вначале форму круга, а потом - овала. Этот "овал" вначале плыл вместе с пароходом на той же скорости, но через некоторое время он ускорился и отделился от корабля, приняв вид светлой полосы.

Подобные явления наблюдали и многие мореходы, совершавшие морские путешествия, в том числе, кругосветные. Так, о подобных событиях во время плавания рассказывали мореходы из Болгарии - Юлия и Дончо Папазовы, известный норвежский путешественник - Тур Хейердал, и наш российский путешественник - Федор Конюхов.

Все эти случаи позволили некоторым исследователям выдвинуть гипотезу о существовании на нашей планете некоей подводной цивилизации. В пользу этого также свидетельствуют упоминания о таинственных подводных городах или даже отдельных постройках, обнаруженных на большой глубине.

Так, в 1997 году австралийские ВМС во время проведения обследования котловины Беллингаузена с помощью глубоководного батискафа обнаружили на глубине 6000 метров целый ряд построек, имеющих овальную форму, от которых исходил мощный свет.

Когда запись сделанную камерой батискафа передали в Королевский институт океанологии, то ученые, после подробного ее изучения, пришли к выводу, что эти строения на морском дне являются искусственными. Однако, когда после поднявшейся в прессе шумихи на это же самое место вновь отправили исследовательскую группу для проведения повторной съемки, то обнаружить эти сооружения уже не удалось. Вполне возможно, что кто-то, не желая быть обнаруженным, либо переместил эти сооружения, либо отключил исходящий от них свет.

Так кому же принадлежат все эти подводные сооружения, города и многочисленные подводные аппараты, способные к перемещению на больших скоростях в различных средах? По этому поводу существует две версии: либо это выжившие после катаклизма легендарные атланты, либо инопланетная цивилизация, тайно осуществляющая разработку недр Земли, а потому и не афиширующая свое присутствие на нашей планете.


Источник: https://alterversions.livejournal.com/31719.html

Теги: Подводная цивилизация подводные НЛО

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: