Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

На вершине Эвереста установили оборудование для 5G

Разместил: МирРа от 22-05-2020, 07:56
На вершине Эвереста установили оборудование для 5G


Компания Huawei сообщила, что на Эвересте установлено оборудование 5G. Сейчас это самая высокая точка в мире, где есть подобные станции.

По словам Huawei, компания объединилась с оператором China Mobile для реализации проекта. Базовые станции 5G были установлены на высоте 6500 метров, а также на высоте 5300 метров и 5800 метров. С «умной» системой видеонаблюдения HoloSens Huawei обеспечивает высококачественную потоковую передачу видео с возможностью оптимизации, сообщается на сайте компании.

Сообщается, что сеть всегда остается включенной даже на вершине Эвереста. Проект может быть полезен альпинистам, ученым и другим специалистам. Отмечается, что сеть предназначена для переизмерения Эвереста. Однако по данным некоторых источников, после завершения измерительных работ оборудование будет демонтировано.

Ранее жители Британии обвинили 5G в распространении коронавируса. Так, пользователи сети предположили, что «излучение» интернета разбивает атомы кислорода и ослабляет иммунную систему человека, облегчая проникновение вируса в организм. Также в интернете появилось видео, в котором женщина утверждает, что сеть 5G «выкачивает кислород из легких».


Источник: https://profile.ru/news/scitech/na-vershine-everesta-ustanovili-oborudovanie-dlya-5g-300312/

Теги: сеть 5G 5G Эверест

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: