Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

США решили ослабить санкции против Huawei — для своих компаний

Разместил: МирРа от 18-06-2020, 03:41
США решили ослабить санкции против Huawei — для своих компаний


Работу американских компаний с китайской Huawei в области стандартизации работы сетей 5G намерены разрешить власти США, сообщил 15 июня (2020 года) Reuters со ссылкой на свои источники.

По информации Reuters, документ уже подписан в соответствующих ведомствах, включая министерство торговли США, и скоро будет опубликован и вступит в силу.

Официальные лица из IT-отрасли, опрошенные агентством, заявили, что не следует расценивать этот шаг как ослабление санкций против Huawei. По их мнению, дело в том, что американские компании значительно снизили свою активность в деле составления международных стандартов связи, поскольку опасаются, что их обвинят в нарушении санкций против Huawei.

При выработке стандартов неизбежно происходит обмен информацией между компаниями, работающими в соответствующей сфере, одной из которых является Huawei. Компании не уверены, какая информация является существенной с точки зрения введенных санкций, поэтому стараются не обнародовать никакой.

По мнению источников Reuters, снижение активности американских компаний грозит тем, что Huawei будет иметь определяющую роль в стандартизации нового поколения сетей связи 5G.

Адвокат в сфере торговли Кевин Вульф считает, что поправка позволит американским компаниям вернуть себе ведущую роль в международных группах по стандартизации.

Напомним, Huawei является мировым лидером в сфере технологий 5G и далеко опередила западные компании. США в мае 2019 года ввели против нее санкции, запретив своим фирмам иметь дело с китайским телекоммуникационным гигантом.


Источник: https://rossaprimavera.ru/news/30440cd1?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: санкции против Huawei

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: