Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Россиянам назвали сроки девальвации рубля

Разместил: МирРа от 30-07-2020, 07:16
Россиянам назвали сроки девальвации рубля


Доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ им. Г. В. Плеханова, кандидат экономических наук Алиев Аяз Аладдин-оглы рассказал, когда россиянам стоит ждать девальвации национальной валюты, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, состояние рубля в этом (20200 году будет зависеть от нескольких факторов: от того, будет ли вторая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией и насколько сильно будет это волна. Также на рубль по-прежнему влияют цены на нефть.

Экономист заявил, что второй волны COVID-19 может и не случиться, но бизнес все равно готовится к этому заранее. Что касается цен на нефть, то при их падении до 35-40 долларов за баррель рубль просядет до 75 рублей за доллар. Давление на нацвалюту по-прежнему оказывают и санкции. Все это может привести к девальвации к концу (2020) года.

«Совокупный эффект вышеперечисленных условий будет проверкой рубля на прочность. Он, безусловно, девальвирует рубль до 80-85 рублей за доллар к концу (2020) года. Не исключено и достижение отметки 90 рублей», – подытожил эксперт в интервью EADaily.


Источник: https://primpress.ru/article/57651?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Теги: девальвация рубля

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: