Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Началась демаркация границы в Нагорном Карабахе

Разместил: МирРа от 30-11-2020, 07:36
Началась демаркация границы в Нагорном Карабахе


Пресс-служба Министерства обороны Армении сообщила, что началась демаркация границы в Нагорном Карабахе. Ее проводят представители Азербайджана и Армении при участии российских специалистов.

После того, как из Карвачарского района были выведены военные подразделения Армении, он перешел к Азербайджану. Таким образом бывшая граница между НКР и Арменией исчезла, и вместо нее образовалась граница между Арменией и Азербайджаном.

При проведении демаркационных работ военные используют специальные средства (GPS). Частично работы проводятся на территории Соткского рудника, который ранее находился в составе непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

В сообщении оборонного ведомства Армении указывается на чрезвычайную важность точной демаркации. Четкое определение границ должно исключить споры о принадлежности той или иной территории. После окончания работ Азербайджан и Армения разместят на своих территориях военные базы и будут нести боевое дежурство.

Ранее поступала информация, что парламент Армении не будет отменять военное положение, введенное в стране. Депутаты правящей партии «Мой шаг» объяснили свое решение необходимостью обеспечения безопасности ­ – после выполнения условий трехстороннего соглашения и прекращения огня в Карабахе Армения получила 520 км границы с Азербайджаном.


Источник: https://oko-planet.su/politik/politikmir/630899-nachalas-demarkaciya-granicy-v-nagornom-karabahe.html

Теги: демаркация границы война в Нагорном Карабахе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: