Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

В России украли 39 секретных приборов с «самолета судного дня».

Разместил: МирРа от 10-12-2020, 07:19
В России украли 39 секретных приборов с «самолета судного дня».


Полиция на юге России ведет расследование после того, как было обнаружено, что грузовой люк сверхсекретного «самолета судного дня» Ил-80 был открыт, а электронное оборудование, как сообщается, было похищено. После того, как стало известно об инцидента самолет был опечатан.

Ил-80, который находился на ремонте в городе Таганроге – один из самых загадочных военных самолетов России, известный своей способностью выдерживать ядерную атаку. Разработанный в советское время, он создавался на случай, если высшему руководству страны потребуется эвакуироваться по воздуху. Его деликатный характер означает, что никто не знает, что находится на борту самолета, за исключением разве что воров, которым удалось попасть на борт.

Согласно источнику, цитируемому информационным агентством “Интерфакс”, в конце прошлой недели в самолете было украдено 39 единиц электронного оборудования. Это заявление было также подтверждено телеканалом REN, который показал, что сотрудники правоохранительных органов обнаружили отпечатки пальцев на грузовом люке и следы обуви преступников.

Самолет проходил плановое техническое обслуживание на секретном военном объекте в 1000 км к югу от Москвы. В беседе с московской ежедневной газетой «Комсомольская правда» военный эксперт Игорь Коротченко назвал инцидент «очень странным», задав вопрос, почему самолет остался без должной охраны и почему преступники решили атаковать именно его. Ранее в этом году более 24 миллионов рублей (328 080 долларов) было выделено объекту Таганрог-Южный для обеспечения безопасности.

СПРАВКА: Ил-80 (Ил-86ВзПУ) — воздушный командный пункт управления (ВзПУ), разработанный в конце 1980-х годов в КБ Ильюшина (сегодня это ПАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина») на базе пассажирского самолета Ил-86.

По данным открытых источников, самолет Ил-80 предназначен для эвакуации высшего военного руководства страны в угрожаемый период и одновременного управления Вооруженными силами страны в условиях конфликта любой степени интенсивности, включая полномасштабную ядерную войну.

ВзПУ Ил-80 оборудован средствами связи, системами жизнеобеспечения и источниками электропитания. Детальная информация по этому самолету представляет собой государственную тайну.

Комментарий Редакции The Big The One:

Как однажды исчерпывающе описал сложившуюся ситуацию господин Черномырдин – никогда такого не было, и вот опять, хотя, конечно, инцидент прецедентов не имеет. Единственный сопоставимый случай подобного рода – это угон в Японию Миг-25 господином Беленко в сентябре 1976-го года, главным следствием чего стала потеря СССР системы радиолокационного распознавания “свой-чужой”. На довольно продолжительное время авиация СССР выключилась, поскольку обновлять попавшую в руки противника систему нужно было во всем авиационном парке.

Однако, сейчас все на много порядков хуже, поскольку «самолет судного дня» предполагает наличие на борту систем управления стратегическими ядерными силами. Технически укравшие оборудование клоуны могут связаться с любой из частей РВСН и приказать нанести ядерный удар по Америке или кому-то еще. Еще и талантливого пранкера могут взять в команду – если командир ракеты пожелает голосового подтверждения приказа от командира страны.

В общем, в военных ведомствах РФ сейчас должен царить шок и трепет, поскольку страна на какое-то время осталась без ядерного щита – аж пока в части РВСН не прокопают новый телеграф. И будет хорошо, если только этим все и ограничится, поскольку развинтить секретный самолет могли не толковые прапорщики, а серьезные диверсанты, работающие под аэродромных сборщиков металлолома. В этом случае там могли пропасть не только военные секреты, но не исключена и утечка ядерных боеголовок, в том числе вместе с носителями.

Команду, которая приходит с борта «самолета судного дня» командир части РВСН не может не выполнить, поэтому можно было отдать приказ выдвинуть куда-то в тайгу «Тополь-М», где его уже ждали, перебили экипаж и увели установку в неизвестном направлении. REN про такое не скажет, но если нечто подобное было, то произошло оно уже через несколько часов после кражи секретного оборудования. То есть возможный угон «Тополя-М» или даже подводной лодки мог случиться непонятно когда и угнанная АПЛ сейчас где-то бороздит моря. Поэтому в свете такой возможности речь может идти о подготовке ядерного теракта с последующим обвинением во всем России. Либо Кремль сам готовит ядерный удар, а история с самолетом «судного дня» – это что-то типа легенды, чтобы потом рассказывать всем что-то типа “мы тут не при делах”.

Дипломаты РФ в своей вечной борьбе за мир во всем мире очень любят рассказывать, что Израиль является проблемой для Ближнего Востока, последний раз эту святую мантру выдал кто-то буквально вчера. Однако, как видим, проблемой для мира во всем мире не только на Ближнем Востоке, но и в масштабе планеты является совершенно другая страна, точнее люди, которые осуществляют власть в этой стране. И у этих людей есть ядерное оружие, над которым они не могут обеспечить должный контроль. Так что чем закончится эта история в Таганроге мы даже не знаем, но следим за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%b2-%d1%80%d0%be%d1%81%d1%81%d0%b8%d0%b8-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bb%d0%b8-39-%d1%81%d0%b5%d0%ba%d1%80%d0%b5%d1%82%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b1%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b2-%d1%81/

Теги: самолёт судного дня

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: