Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Таких пробок на дорогах Англия еще не видела.

Разместил: МирРа от 24-12-2020, 08:06
Таких пробок на дорогах Англия еще не видела.


Как сообщает 22 декабря (2020 года) YouTube канал The Guardian, в британском графстве Кент сложилась совершенно катастрофическая ситуация, связанная с прекращением работы портов и Евротоннеля , который на британской стороне как раз начинается где-то в районе Дувра. Так, если граждан, намеревавшихся уехать на праздники из Лондона остановила полиция, то дальнобойщиков указ начальников застал в дороге:



Сколько всего застряло грузовиков точному подсчету не поддается. На канале The Guardian написано 1 500, что смешно, на сайте они уже пишут 4 000, но реально гораздо больше. Власти пробуют разрулить ситуацию, загоняя фуры на ближайшие аэродромы:



А злые здоровые британские мужики с намозоленными сиденьем задницами решили взять ситуацию в свои руки и пробуют решить проблему с пробкой самостоятельно:



Гнев людей, конечно, предельно понятен, но непонятна их логика – даже если человечки в желтом их пустят в тоннель, на той стороне будет толпа таких же человечков, лопочущих по-французски. А там, по идее, должна быть та же самая проблема с водителями, поскольку грузопоток в обе стороны.

Так же происходящее заставляет задуматься об адекватности властей. Предположим, что на Англию обрушилась какая-то пандемия и зомби-апокалипсис. Понятно, что ситуация не простая, но это ситуация плановая. Это не атомная бомба, упавшая на Ла-Манш и не землетрясение. То есть о своих планах что-то там ввести можно было сказать людям заранее – довести информацию до транспортных фирм, чтобы они как-то подправили графики с заказами. Этого сделано не было.

Поэтому, объяснений происходящем идиотизму всего два: либо в Британии свирепствует не только корона, но и какая-то нейроинфекция типа менингита, которая полностью вырубает мозги у начальников и скоро парламентарии, впав в деменцию будут ходить под себя прямо на заседании; либо все делается умышленно и целенаправленно, чтобы обострить страдания и проблемы людей. Правильным кажется второй вариант. Хотя мы не исключаем и сразу оба.

Англия, конечно, от большинства наших читателей далеко, но тем кто проживает на острове и во Франции мы советуем сходить в магазины и приготовиться – если вы еще не приготовлены. То есть должны быть запасы быстротекущей еды типа свежих фруктов и овощей, поскольку консервы, как полагаем, у всех под кроватью есть. Скорее всего дурдом с проездом продлиться до начала января, пока не утрясут все правила с проездом границы, но до этого светлого дня поставки в магазины могут сильно нарушится. Дальнобойщики тоже могут сильно обидится и начать бастовать.

Далее, поскольку Англия – это центр мира и оттуда, похоже, приходят разные ценные указания и инструкции, мы подозреваем, что бесценный британский опыт по созданию пробок на дорогах скоро начнут перенимать и другие славные и великие страны. Евротоннели, которые можно блокировать, есть не везде, но начальники на местах наверняка как-о выкрутятся и что-то придумают, то есть чтобы всё было как Англии.

Запасы делать мы никому, конечно, уже не рекомендуем – оно и так понятно, а вот о том, что лучше на праздники никуда не ездить мы напоминаем, поскольку пробка может застать посреди дороги и Новый Год придется встречать где-то в лесу под елкой. Лучше, наверное, сидеть под елочкой дома и следить за развитием событий.


Источник: https://thebigtheone.com/%d1%82%d0%b0%d0%ba%d0%b8%d1%85-%d0%bf%d1%80%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%ba-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b0%d1%85-%d0%b0%d0%bd%d0%b3%d0%bb%d0%b8%d1%8f-%d0%b5%d1%89%d0%b5-%d0%bd%d0%b5-%d0%b2/

Теги: пробки на дорогах в Англии коронавирус блокировки

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: