Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Нарушена работа Visa и Mastercard.

Разместил: МирРа от 2-03-2021, 09:08
Нарушена работа Visa и Mastercard.


Поздно вечером 26 февраля 2021-го года в социальных сетях и на форумах появились многочисленные сообщения о сбоях в работе систем Visa и Mastercard. Сообщения подтверждаются данными сервисов.

Visa:



Mastercard:



Карта сервиса охватывает только территорию США, поэтому, как обстоят дела к картами в Европе пока непонятно:



Характерные жалобы клиентов банков – отсутствие отображения каких-то функций/данных карты при онлайн-банкинге, глюки платежей, сообщения об ошибках и так далее. Насколько можно судить – пока основные проблемы возникают при использовании карт онлайн и поломка не связана с банкоматами.

Наши читатели – люди взрослые, поэтому объяснять частное значение новости мы никому не будем, однако, о глобальном значении сказать пару слов не мешало бы.

Так, буквально пару дней назад (24 февраля 2021 года) какие-то проблемы возникли с сервисами ФРС США. Проблемы быстро устранили, но, как мы сразу заметили в комментариях к новости, ситуация складывается какая-то нездоровая, когда глючит самый главный банк мира. То есть глюки могут поползти во все стороны, что мы и видим.

Кроме того, так и невыясненной оказалась проблема с поломкой ФРС. Что это было: вирус, хакерская атака, тестирование обрушения мировой финансовой системы? Всё это очень странно...


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%83%d1%88%d0%b5%d0%bd%d0%b0-%d1%80%d0%b0%d0%b1%d0%be%d1%82%d0%b0-visa-%d0%b8-mastercard/

Теги: карты Visa карты Mastercard

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: