Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Похоже, что Facebook скоро всё.

Разместил: МирРа от 23-03-2021, 10:13
Похоже, что Facebook скоро всё.


Похоже, что антимонопольные расследования в отношении Facebook усиливаются по обе стороны Атлантики. Ранее на этой неделе (15-21 марта 2021 года) член палаты представителей Кен Бак, главный республиканец в антимонопольном подкомитете Судебной палаты, заявил во время слушаний по антимонопольному законодательству, что «Apple, Google, Facebook и Amazon достигли монопольного статуса, и их поведение не изменится, пока Конгресс не примет меры и суды не пресекут их хищническое поведение».

В пятницу (19 марта 2021 года) источники сообщили The Financial Times, что Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) в ближайшие месяцы готовит антимонопольное расследование в отношении Facebook, что является последним актом подавления большого технологического господства Кремниевой долины. Подобные исследования были запущены в Apple и Google в начале этого года.

Источники сообщили, что CMA «внимательно рассмотрит, как Facebook якобы использует данные клиентов, чтобы подавить конкурентов в социальных сетях и онлайн-рекламе».

Возможное расследование CMA в отношении Facebook связано с тем, что правительственное агентство недавно объявило о расследовании сборов Apple App Store и настроек конфиденциальности Google.

CMA рассчитывает проследить за расследованием дела Facebook, начатым в декабре (2020 года) главой Европейского союза по антимонопольному регулированию Маргрет Вестагер. Она сказала законодателям в Брюсселе, что крупные технологические компании все чаще подвергаются все более строгой проверке во всем мире.

«Это признак того, что дискуссия о технологическом превосходстве за последние пару лет изменилась», – говорит Вестагер, комментируя меры по антимонопольному законодательству США.

Человек, близкий к CMA, так же сказал, что в центре внимания предстоящего расследования будет цифровая реклама платформы социальных сетей.

Андреа Косчелли, генеральный директор CMA, пообещал подать на Facebook и другие крупные технологические компании серию антимонопольных дел. Он будет работать с законодателями в Брюсселе, чтобы бороться с крупными технологиями.

Между тем, в США Facebook в начале этого месяца (марта 2021 года) обратился к федеральному судье с просьбой отклонить важные антимонопольные иски против него, заявив, что его «инновационные бесплатные продукты приносят пользу» и полезны для пользователей, добавив, что нет никаких доказательств антиконкурентности.

Федеральная торговая комиссия и почти все штаты подали иски против платформы социальных сетей за злоупотребление ею на рынке после приобретения Instagram и WhatsApp.


Источник: https://thebigtheone.com/%d0%bf%d0%be%d1%85%d0%be%d0%b6%d0%b5-%d1%87%d1%82%d0%be-facebook-%d1%81%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be-%d0%b2%d1%81%d1%91/

Теги: Facebook

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: