Новое на форуме

Тема Автор Ответов Дата Последний
Мини-Чат
Статьи

Кофе может спасти сотни тысяч людей от рака

Разместил: МирРа от 24-08-2020, 07:14
Кофе может спасти сотни тысяч людей от рака


Исследователи выяснили, что если бы каждый человек пил хотя бы две чашки кофе в день, то от рака стало бы умирать на несколько сотен тысяч человек меньше. Об этом сообщается в статье журнала Alimentary Pharmacology & Therapeutics.

Как утверждают ученые, употребление двух-трех чашек кофе в день способно снизить риск развития болезни на 38 процентов, а риск смертности от того же заболевания — на 46 процентов. Также, если человек увеличивает потребление до четырех и более чаше в день, то риск снижается на 41 и 71 процент соответственно.

Группа ученых проанализировала связанную с раком печени статистику Global Burden of Disease 2016. За тот год было зарегистрировано 1,24 миллиона смертей от рака печени. И с учетом влияния на заболеваемость кофе мог спасти 452 861 человека при употреблении двух чашек в день и 723 287 человек при употреблении четырех чашек.


Источник: https://doctor.rambler.ru/pharma/44706070-kofe-mozhet-spasti-sotni-tysyach-lyudey-ot-raka/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&updated

Теги: кофе польза здоровье рак онкология

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии: